Новосибирск 1 °C

Без вины виноватые предприятия освободятся от долгового бремени

22.08.2002 00:00:00

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий подписал постановление о списании задолженности, возникшей в связи с несвоевременной оплатой головным исполнителям и исполнителям работ по государственному оборонному заказу 1994-1999 годов, по пеням, начисленным на 01.01.2002 года на просроченные налоговые платежи, зачисляемые в бюджет города.

 Документ подготовлен в соответствии с аналогичным постановлением Правительства РФ, которым муниципалитетам рекомендовано осуществить списание задолженности по пеням на просроченные налоговые платежи в местные бюджеты, образовавшиеся у исполнителей гособоронзаказа из-за несвоевременных расчетов.

Принимать решение о списании задолженности по пеням организациям, включенным в реестр головных исполнителей и исполнителей работ по гособоронзаказу 1994-1999 годов по городу Новосибирску, будет комиссия по реструктуризации задолженности юридических лиц по обязательным платежам перед бюджетом города, созданная постановлением мэра в августе 2001 года. Осуществлять списание будет Управление Министерства РФ по налогам и сборам по Новосибирской области по ходатайству мэрии.

До 1 сентября организации, включенные в реестр, должны будут представить в управление финансов и налоговой политики мэрии необходимые справки о задолженности. Обращения уже начали поступать в мэрию.

Согласно постановлению мэра, списание должно произойти в срок до 1 ноября 2002 года. Общая сумма долга по пеням, который сбросят с себя предприятия, не по своей вине оказавшиеся в должниках, налоговой службой сейчас уточняется.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: