Новосибирск 4.7 °C

Спортивные новости от 20.08.2002

20.08.2002 00:00:00

 Баскетболисты новосибирского «Локомотива» начинают игры первенства России 5 октября. Соперником наших ребят будет ижевский «Купол-Антей». Всего же в дивизионе «Б» мужской Суперлиги пока 14 участников, которые сыграют в четыре круга (5 октября - 18 мая). Среди новичков турнира следует отметить тульский «Арсенал», «Темп-Сувз» (Ревда) и «Союз» (Заречный).

***

В спорткомплексе «Север» завершился турнир по мини-футболу, в котором наш «Сибиряк» стал вторым. Турнир проходил по круговой системе с последующими стыковыми встречами. Наши ребята поочередно обыграли иркутскую «Звезду» (2:0), якутскую «Зарю» (1:0), «Кайнур» из Алматы (5:4), но в матче за первое место уступили «Заре» - 3:5.

***

Определен формат баскетбольного чемпионата России среди женщин. Баскетболистки новосибирского «Динамо», которые ведут подготовку к сезону в Академгородке, на первом этапе регулярного чемпионата женской Суперлиги по четыре раза сыграют с остальными десятью сильнейшими клубами страны. Решение не делить Суперлигу на два дивизиона, а вернуться к круговой системе с одиннадцатью участниками было принято на cовете женской Суперлиги. По итогам первого этапа восемь сильнейших клубов попадают в «плей-офф».

***

После того, как стало ясно, что новокузнечанин Станислав Пиневский не подошел главному тренеру «Сибири» Владимиру Голубовичу, он отправился домой. По сообщению пресс-службы НХК «Металлург», по дороге из Новосибирска в Новокузнецк Пиневский попал в серьезную автокатастрофу. Станислав жив, но находится в тяжелом состоянии.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: