Новосибирск 0.4 °C

По слухам, свой выигрыш Артем собирается продать...

10.08.2002 00:00:00

Без шампанского и улыбок... Фото Бориса БАРЫШНИКОВА

 Вот так, как вы и видите на снимке - буднично, скромно, - прошла в офисе компании «Автоленд» процедура передачи Артему Войтову всех недостающих документов, положенных каждому законному владельцу любого автомобиля.

Постоянные читатели «Вечерки» уже знают, что машина у Артема совсем даже не «любая», а «Мицубиси-Моторс», которую он выиграл во время рекламной акции компании «Пепси-Кола». Случилось это в воскресенье, 14 июля, т.е. почти месяц(!) прошел с момента, когда Артему удалось вытащить из ящика с сотней ключей тот, который открыл ему дверь в автомобиль.

- Это был месяц сплошной нервотрепки, - делится воспоминаниями Артем. - Ночевки в машине сразу после выигрыша, подписание бесчисленных бумаг и протоколов, постоянные переговоры с представителями «Пепси» и дилерами «Мицубиси» и много-много недовольных лиц! Как будто, начиная рекламную акцию, «Пепси» не собиралась радоваться возможному успеху кого-то из новосибирцев!

Компания в лице ее представителя уверяет, что Войтов выиграл нечестно: открыл, мол, дверь машины не родным ее ключом. Артем убежден в обратном и резонно интересуется, отчего ж тогда, когда это случилось, представители «Пепси» не достали из ящика родной ключ и не показали его всем зрителям? И в этом случае правда на его стороне.

В то счастливое - или злосчастное? - воскресенье он признался корреспонденту «ВН», что в своей жизни ни разу не выигрывал ни в одной из многочисленных лотерей. Даже в «Спортлото», где три рубля можно было выиграть, если поучаствовать хотя бы в паре розыгрышей. Но «лучше раз выиграть по-крупному, чем довольствоваться много раз тремя рублями», - сказал тогда Артем.

Он получил свой «выигрыш по-крупному». «Мицубиси-Моторс», по разным данным, стоит от 12 до 16 тысяч долларов. «Вот я и стал миллионером», - сказал бессмертный Остап Бендер, правда, по несколько иному поводу. Но радости в его словах и глазах не было. Нет уже первоначального восторга и у Войтова. Надо ли говорить, что радостного блеска в глазах нет и у сотрудников «Пепси-Колы»...

Документы и ключи были переданы без шампанского и даже дежурных улыбок, без которых церемония превращается в процедуру.

История эта понаделала много шума не только в Новосибирске, но и в России - достаточно заглянуть в официальный сайт «Пепси». И слухов породила достаточно. Один из последних - Артем - уже выставил японскую машину на продажу. Чего-то опасается, что ли?



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: