Новосибирск -5.9 °C

Новая 2.1-мегапиксельная двухрежимная веб-камера от Сreative

30.07.2002 00:00:00

 Москва, 26 июля 2002 года - Компания Creative (Nasdaq: CREAF), мировой лидер в области цифровых развлечений для персональных компьютеров и Интернет, а также создатель первой в мире автономной двухрежимной веб-камеры, объявила о выпуске новой веб-камеры Сreative РС-САМ 750.

РС-САМ 750 - представляет собой новое слово в классе двухрежимных камер с максимальным разрешением 1600 на 1200 пикселей (2.1 мегапикселей, с интерполяцией). Камера обладает широкими возможностями, включая интеллектуальную вспышку и внутреннюю флэш-память объемом 16 МБ, что позволяет использовать камеру не только вместе с компьютером, но и как автономное портативное устройство. Благодаря CCD-сенсору 1024х768 и стеклянному объективу с двойной апертурой РС-САМ 750 обеспечивает исключительно высокое качество изображения, а полный набор необходимого ПО, входящий в комплект поставки, позволяет использовать ее для видеоконференций, видео и фото съемки, редактирования и архивирования изображений.

При подключении к настольному ПК или ноутбуку РС-САМ 750 использует порт USB, камера способна обрабатывать и записывать живое видео, включая видеоконференции, с 16.7 млн. цветов и разрешением до 640х480. Кроме того, камера способна выполнять фотосъемку с разрешением до 1600х1200 (2.1 мегапикселя, с интерполяцией). При использовании в качестве автономного устройства РС-САМ 750 вмещает до 200 кадров при разрешении 640х480, до 85 кадров - при разрешении 1024х768 и до 20 кадров в режиме 2,1 мегапикселя. Встроенная интеллектуальная вспышка может работать в автоматическом режиме и даже в режиме устранения "эффекта красных глаз". Кроме того, РС-САМ 750 вмещает до 60 минут аудио или 75 секунд видео с разрешением 352х288.

 Для удобства пользователя веб-камера РС-САМ 750 снабжена ЖК дисплеем, с помощью которого можно осуществлять контроль и мониторинг съемки. Камера поставляется в комплекте с мощными программными инструментами, позволяющими выполнять настройку экспозиции, баланса белого и гамма-коррекции. В режиме записи живого видео также доступна функция устранения мерцания ("анти-фликер"). При подключении к компьютеру камера питается через порт USB, а при использовании в качестве автономного устройства - от стандартных батареек типа ААА.

"Благодаря отличному набору ПО и отличной конструкции веб-камера РС-САМ 750 необыкновенно проста в установке и использовании, - говорит Джеральдин Ли (Geraldine Lee), европейский брэнд-менеджер по линейке веб-камер Creative Labs. - Камера очень легкая и умещается в кармане, приводится в рабочее состояние в течение нескольких секунд - это идеальный вариант, если вам нужно сделать фотоснимки или записать мини-фильм. РС-САМ 750 можно использовать везде: в отпуске, в командировке, дома - чтобы запечатлеть прекрасные моменты жизни".

Ориентировочная розничная цена веб-камеры Сreative РС-САМ 750: $141 (без НДС).

Пресс-релиз компании Creative

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: