Новосибирск 4.1 °C

Еще 679 новосибирцев включились в производство боеприпасов

20.07.2002 00:00:00

 На этой неделе в Новосибирске работали представители учреждения со страшноватым названием - Российское агентство по боеприпасам (РАБ).

В результате встречи в областной администрации было решено, что сохранение и увеличение объемов оборонного заказа для новосибирских предприятий - одна из важнейших задач администрации Новосибирской области. Это особо подчеркнул заместитель главы областной администрации Вадим Федоров в беседе с генеральным директором РАБ Зиновием Паком.

По словам Вадима Федорова, для решения проблем, связанных с ВПК, губернатор и специалисты департамента промышленности ведут постоянную работу с представителями федеральных структур, вплоть до правительства Российской Федерации. Заводы, выпускающие оборонную продукцию, получают поддержку со стороны областной администрации в виде серьезных налоговых льгот. Кроме того, новосибирские специалисты активно участвуют в разработке и реализации инвестиционных проектов, способных открыть новые экономические перспективы для предприятий «оборонки». На сегодняшний день в регионе действует десять таких проектов, сказал заместитель губернатора.

В течение последних двух лет на предприятиях ВПК происходят заметные положительные изменения, в частности - рост объемов выпускаемой продукции, увеличение прибыли от ее реализации, а также увеличение числа рабочих мест. Так, например, в 2001 году на новосибирских заводах, подведомственных РАБ, было выпущено продукции на 54 процента больше (в стоимостном выражении), чем в 2000 году. Численность специалистов, работающих на предприятиях этой группы, увеличилась на 679 человек.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: