Новосибирск 10.5 °C

«Сибтай» побеждает чемпионов России!

19.07.2002 00:00:00

n Клюев наносит прямой удар правой

 Клуб «Сибтай» доказал, что достоин выступать на одном ринге с чемпионами России и побеждать их.

Это произошло на очередном турнире - «Летней серии боев-2002» по тайскому боксу, которая санкционирована Российской лигой муайтай. В четырех из шести они праздновали победы, а в двух проигранных уступили титулованным бойцам - чемпиону России и призеру чемпионата России. Пятеро соперников новосибирских бойцов - из Прокопьевска, одной из сильнейших российских школ, в которой работают заслуженный тренер страны Виталий Ильин, старший тренер молодежной сборной Сергей Куимов, и их воспитанники являются членами сборной команды России. Но главное отличие школы Кузбасса в том, что бойцов там начинают тренировать с детского возраста.

n Подсечка в исполнении Фоломкина
 Победы наших ребят выглядели бесспорными. В весовой категории 57,2 кг Андрей Брыков буквально «разорвал» Василия Жеребцова: секундант соперника остановил бой после третьего раунда, выбросив «белое полотенце». В поединке в весовой категории 58,9 кг по очкам победил Павел Пономарев, молодой и перспективный боец, на счету которого пока лишь три профбоя. Станислав Клюев «сломил» своего соперника - чемпиона России и обладателя Кубка России Сергея Хидченко. А закрепил успех команды Юрий Фоломкин, нокаутировавший ударом колена в печень чемпиона Казахстана по кикбоксингу Степана Дмитриева.

- Бойцы клуба «Сибтай» в поединках с сильнейшими спортсменами России доказали свою профессиональную состоятельность, - заявил Сергей Стафеев. - И результат этого матча внесет заметные коррективы в рейтинги Российской лиги муайтай.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: