Новосибирск -0.8 °C

Сева Мокин и другие

12.07.2002 00:00:00

Заметки телезрителя

 Оставаясь в тени своих метровых братьев, они ведут скромную жизнь «молодого подлеска»: не бросаются в глаза, чаще шумят и рябят, да и вообще отношение к ним почти несерьезное. А между тем дециметровые каналы в нашем телевизоре потихоньку расправляют крылья и предлагают самым продвинутым зрителям - тем, у кого более-менее современные телевизоры и «антенны с прибамбасами», не только подвиги Зены с Гераклом, но и набор блюд, приготовленных на местной «кухне».

«Самые-самые» продвинутые здесь, безусловно, МТV-Юни-канал (25 канал) и СТС (49 канал). Кроме всяких музыкальных и рок-попсовых новостей мирового и российского масштаба, на Юни-канале периодически появляются собственные Юни-новости, где иногда можно услышать и увидеть новосибирские группы. Еще тут бывают новости и поединки наших мастеров тайского бокса (спасибо спонсорам!) и, конечно же, прогноз погоды - как же без него. Негусто, конечно. Но для «местного колорита» на мировом канале - круто! И достаточно. Канал вообще музыкальный и развлекательный, так чего пипл грузить, тем более молодой?

На СТС все немного посерьезней. Вот пригрели Севу Мокина с его всепоглощающей привычкой готовить абсолютно из всего, что подсунут спонсоры. «Магазин на диване» - не самое, конечно, гениальное изобретение человечества после каменного топора, но забавное.

Но все-таки звание «самого-самого новостийного» принадлежит 31 каналу REN-TV-ОТС. «Областная телесеть» - продукт администрации Новосибирской области - раз в неделю делает информационый выпуск «Итоги недели». «Песня о Толоконском и его замечательной команде» в исполнении ОТС, может, и не дотягивает до величия телевидения Северной Кореи, но какое сейчас время? Вот начнутся выборы - и, думается, мы увидим, что такое «настоящий гимн».

Есть у нас еще потрясающий 23 канал, который производит, правда, только прогноз местной погоды. Но мне он запомнился тем, что в смутные дни перехода НТН от Гусинского (группа «Мост-медиа») к Йордану («Газпром-медиа») здесь мирно уживались телекомпания «АСТ» («Газпром-медиа») и продвигаемое новосибирскими владельцами канала радио «Эхо Москвы» (группа «Мост-медиа»). Вот такой консенсус, понимаешь!

А в целом дециметровые каналы, в нашем городе достаточно слабые. Хотя, например в Екатеринбурге «дециметры» не только составляют серьезную конкуренцию метровым, но даже опережают их. Причем главный козырь - программы собственного производства.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: