Новосибирск 4.7 °C

Старт автомобилей от спорткомплекса «Динамо»

25.06.2002 00:00:00

29 июня в честь Дня города пройдет традиционный конкурс автомобилистов «Знай свой город и соблюдай правила дорожного движения». Его цель - дальнейшее углубление знаний Правил дорожного движения и навыков вождения автомобилей и, конечно же, определение лучших автомобилистов Новосибирска.

 В соревновании могут принять участие водители на легковых автомобилях, прошедших техосмотр, имеющие соответствующие удостоверения и не получавшие отметок о нарушении Правил дорожного движения. Старт состоится в 10 часов от спортивного комплекса «Динамо». Желающие участвовать в конкурсе должны подать заявки на месте старта не менее чем за 30 минут до его начала. Порядок старта участников определит жребий.

Конкурс автомобилистов пройдет в три этапа. Сначала участники должны будут ответить на десять вопросов по экзаменационным карточкам ГИБДД, и те, кто ответит на восемь и более вопросов правильно, пройдут во второй этап. Второй этап - вождение в условиях города. Водителям предстоит пройти контрольные пункты в восьми районах города (Дзержинском, Железнодорожном, Заельцовском, Калининском, Кировском, Ленинском, Октябрьском и Центральном). Причем координаты первого контрольного пункта участники узнают непосредственно перед стартом, а координаты остальных - уже на каждом из последующих пунктах. Сотрудники ГИБДД проконтролируют соблюдение Правил дорожного движения по системе штрафных баллов.

Десять автомобилистов, которые быстрее остальных пройдут всю дистанцию, причем, не превышая контрольное время, с наименьшим количеством штрафных баллов, будут допущены к последнему этапу - соревнованиям по скоростному маневрированию. Победителей наградят Почетными грамотами мэрии и ценными подарками.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: