Новосибирск 4.7 °C

Листая старую «Вечерку» от 15.06.2002

15.06.2002 00:00:00

Повысить качество застройки

 Сессия городского Совета отметила, что общее состояние города еще далеко не отвечает предъявляемым требованиям. Дома, возводимые на массивах, как правило, однообразны, серы и невыразительны. Наглядный пример тому - проспект имени Карла Маркса, где дома построены без учета использования первых этажей под магазины и предприятия бытового обслуживания.

27 июня 1961 г.

Красная суббота комсомолии

 С митингов в заводских цехах, на строительных площадках, в райкомах ВЛКСМ начался сегодняшний день для десятков тысяч молодых новосибирцев, решивших отметить праздник - День советской молодежи - ударной работой на субботнике. Инициаторами его проведения стали комсомольцы совхоза «Пашинский» и завода точного машиностроения. Их призыв поддержали все комсомольские организации города, принять участие в празднике труда решили многие ветераны комсомола, наставники молодежи. Заработанные в день субботника средства будут перечислены в «Фонд солидарности» и на развитие материальной базы ВЛКСМ.

28 июня 1980 г.

Кусочек Израиля с видом на Обь

 Раввин Иигуда Вайслер прибил к косяку двери мезузу - дощечку, в которую вложены изречения из Торы. Таким образом помещение оказалось под защитой и покровительством Бога. Затем, как положено, перевязали ленточку, и региональный израильский информационно-культурный центр в Новосибирске был торжественно открыт. Регион, который он обслуживает, - вся Сибирь. Здесь будут проводиться различные семинары, различные курсы и консультации, работать художественные кружки. Центр располагает библиотекой, компьютерным классом, при нем функционирует молодежный клуб. Любой интересующийся сможет получить здесь любую информацию о различных сторонах жизни в Израиле.

28 июля 1994 г.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: