Новосибирск 7.8 °C

Футбол, погода и природа...

14.06.2002 00:00:00

 Что может быть в эти дни сильнее футбола? С одной стороны - ничего. А с другой... Событий так много, что, кажется, невозможно объять необъятное.

Главная телевизионная новость, безусловно - исчезновение из эфира «НТН-12». Пережить неимоверно трудные дни закрытия ТВ-6, выстоять на собственных программах и лишиться эфира в те дни, когда вот он, ТВС - новый проект Евгения Киселева, на том же месте, в тот же час - это посильнее, чем жизненные истории в «Тебе решать»! Тем более что и сделать что-либо компании пока сложно - кабель разрублен на чужой и недоступной для нее территории.

А ТВС, между тем, выходящее на 41-м канале в своем чистом виде, четко продолжает традиции своего канала-предшественника. Из всего увиденного абсолютная новость - форма подачи прогноза погоды. Много изменилось в этом жанре за последние годы - из простого рассказа о том, что нас ждет, он превратился в некое художественно-эпическое произведение НТВ, балаганное амикошонство дневных выпусков РТР, и вот, наконец, компьютерно-анимационное действие под названием «Предсказание погоды» в стиле «Тушите свет». Далеко здесь отстал Новосибирск со своим консервативным «завтра по области ожидается...» - и вакантное место «про погоду» остается свободным. Может, «Голой правде» приглянется?

Оговорки по Фрейду не бывают случайными. Поэтому забавный сюжет в «Вестях» о приезде в Москву для участия в карнавале 12 июня группы из Новосибирска запомнился должностью встречающего чиновника из московской мэрии: «Начальник отдела природопользования...». Так что, мы для столицы, несмотря на все заверения о «центре России», лишь те, кого она в нас видит: немножко природы, немножко пользования...

Впрочем, заметить это в период между поражением России от Японии и ожиданием нашей победы над Бельгией так же сложно, как рассчитывать на милость сибирской погоды...

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: