Новосибирск 9.7 °C

От белой горячки вспыхнул дом

12.06.2002 00:00:00

 Delirium tremens, а по-нашему, белая горячка, довела 54-летнего жителя Заельцовского района до безумия.

Начальник пожарной части Александр Захаров рассказал вашему корреспонденту, что вызов на пожар в частном доме по улице Красногорской поступил позавчера вечером. О пожаре сообщила соседка погорельцев. Женщина добавила, что большой дом поджег сам хозяин строения. Когда пожарные прибыли на место происшествия и приступили к работе, хозяин дома схватил топор и стал им размахивать, мешая огнеборцам тушить огонь. Пожарные попытались охладить безумца водой, но это не помогало. Вызвали милиционеров, которые быстренько скрутили человека с топором и отвезли в отделение. Примерно через два часа огонь удалось потушить.

Александр Захаров сообщил, что хозяин дома беспробудно пил несколько дней. А позавчера, по словам жены, стал заговариваться. Затем облил дом бензином из канистры и поджег.

Для справки: белая горячка - острое отравление алкоголем. Выражается бессонницей, дрожанием конечностей, бредом и галлюцинациями, повышенной температурой. Обычно больной приходит в себя, но иногда, при буйном бреде и судорогах, наступает летальный исход.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: