Новосибирск 12.1 °C

Что пьют комментаторы?

12.06.2002 00:00:00

В футбольных прическах - новая мода

 Футболисты сборной Туниса выполнили за нас наши задачи. Их ничья с Бельгией открывает сборной России прямую дорогу в 1/8 финала. Теперь в пятницу нашим достаточно сыграть вничью с бельгийцами, подвигов от них на этот раз не потребуется. Но не за тем мы приезжали на чемпионат, чтобы просто так выйти в следующий круг и там проиграть. Хочется надеяться, что и в игре с бельгийцами и, дай бог, с бразильцами мы увидим другую сборную. Не такую зажатую, как во встрече с японцами, а раскрепощенную и настойчивую, как в лучших своих матчах.

Пример того, как можно прибавить по ходу турнира, показали португальцы. Когда отступать оказалось некуда, сборная с края Европы не оступилась в Атлантический океан, а вышла на берег Кореи победителем в борьбе с «морским чудовищем» - польским вратарем Дудеком, объявленным на весь мир в качестве спрута, ловящего все летящее в ворота. Четыре мяча вытащил Дудек из сетки, три из них - от португальского снайпера Паулеты, друга нашего Алексея Смертина, предрекавшего португальцу лавры лучшего бомбардира чемпионата.

Что касается наших родных Бельгии и Туниса, то игра между ними показала, что группу «Н» не зря считают слабейшей на чемпионате. Такой некачественный футбол, какой показали наши соперники, на мировых первенствах встречается редко...

Правда, есть в нашей стране и те, кто желает сборной всяческих неудач. Есть такие и в других странах, так, самый знаменитый ирландский комментатор Имон Данфи, после того как из сборной исключили его друга, Роя Кина, не стеснялся желать удачи соперникам ирландцев. И вот на днях его отстранили от эфира за пьянство. Действительно, разве на трезвую голову такое скажешь. Кто бы рассказал рецепт коктейля наших комментаторов...

30. Корея - США 1:1 (Мэтис, 24 - Ан Чжун Хван, 78). 31. Тунис - Бельгия 1:1 (Бузаен, 17 - Вильмотс, 13). 32. Португалия - Польша 4:0 (Паулета, 14, 65, 77; Руй Кошта, 87). 33. Дания - Франция 2:0. 34. Сенегал - Уругвай 3:3.

Группа «D». 1. Корея - 4. 2. США - 4. 3. Португалия - 3. 4. Польша - 0. Группа «Н». 1. Япония - 4. 2. Россия - 3. 3. Бельгия - 2. 4. Тунис - 1.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: