Новосибирск 3.2 °C

Трактора сделали все, что смогли, теперь нужно ждать июля

11.06.2002 00:00:00

Фото Бориса БАРЫШНИКОВА

 Несмотря на позднее начало, посевная кампания 2002 года была завершена точно в намеченные сроки и при полном соблюдении всех необходимых агротехнических условий.

Об этом заявил руководитель департамента агропромышленного комплекса администрации Новосибирской области Виктор Гергерт, подводя итоги посевной страды.

Всего в этом году в Новосибирской области сев культур был произведен на площади 2 миллиона 200 тысяч гектаров. Из них зерновыми культурами засеяно 1 миллион 800 тысяч гектаров. К тому же подчеркивается, что в нынешнем году большинство хозяйств области было обеспечено семенами высокопродуктивных сортов.

Для нужд хозяйств области было приобретено двенадцать тракторов К-744, шестьдесят единиц Т-402 и еще семьдесят Т-75. На обновление парка сельскохозяйственной техники в хозяйствах Новосибирской области лизинговая компания «Росагролизинг» выделила 350 млн руб. Стоит отметить, что почти вся новая техника сразу же включилась в сельскохозяйственные работы.

Подводя итоги, Виктор Гергерт подчеркнул, что хорошие погодные условия и предпринятые меры создают не менее хорошие предпосылки для ожидания высокого урожая в этом году. Однако, если вторая и третья декады июня, а также июль будут засушливыми, это создаст сложности в получении высоких показателей урожайности.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: