Новосибирск -4.5 °C

Баланс власти не нарушался два года

23.05.2002 00:00:00

 Исполнилось два года с момента назначения полпредов в федеральных округах, в том числе и сибирского - Леонида Драчевского.

Указ президента РФ Владимира Путина N 849 «О полномочном представительстве президента Российской Федерации в федеральном округе» подписан 13 мая 2000 года.

Как полагают в окружном информационном центре «Сибирь», спустя два года стало очевидно, что полномочные представителя президента РФ в федеральных округах исполняют ряд важнейших функций, не нарушая при этом баланса отношений федерального и регионального уровней власти. В заслугу нашему представителю, кроме прочего, ставится участие в создании «Сибмашхолдинга», благодаря появлению которого удалось обеспечить заказами ряд заводов, наладить производство сельскохозяйственной техники в Сибири.

Говоря о дальнейшей работе аппарата полпреда, в окружном информационном центре «Сибирь» отмечают, что она будет направлена, в соответствии с посланием президента, на координацию действий всех ветвей власти, предпринимательского сообщества и широких слоев общественности по обеспечению условий устойчивого функционирования всех секторов экономики, достойного уровня и условий жизни сибиряков, социально-экономической стабильности общества, целостности государства и культурной самобытности народов Сибири.

В общем, все мы ощущаем заботу.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: