Новосибирск 3.8 °C

Листая старую «Вечерку» от 11.05.2002

11.05.2002 00:00:00

Все на воскресник!

Горячая пора благоустройства и озеленения в разгаре. По решению бюро горкома КПСС и гориcполкома, как и в последующие субботние и воскресные дни, сегодня и завтра организуются массовые субботники и воскресники по весеннему благоустройству, очистке и озеленению города. Все предприятия, учреждения, школы, институты, домоуправления, все жители Новосибирска должны принять активное участие в воскресниках. Партийные, комсомольские и профсоюзные организации обязаны взять под свой контроль дело благоустройства и озеленения. Все - на воскресник! Сделаем наш город образцовым по чистоте и самым зеленым городом Сибири!
6 мая 1961 г.

Гостеприимный универсам

 Первый в Новосибирске и крупнейший в Сибири и на Дельнем Востоке универсам работает всего несколько месяцев, но уже заслуженно пользуется большой популярностью у жителей. Ежедневно его посещает 10-12 тысяч человек. На приобретение покупки здесь затрачивается минимум времени. Этому способствует современное оборудование, совершенная техническая оснащенность предприятия. И молодежь, и ветераны торговли борются за высокую культуру обслуживания населения, успешное выполнение плана товарооборота. Ежедневная выручка здесь составляет около 30 тысяч рублей.

5 мая 1973 г.

МММ для нищего: метро, милостыня, милиция

 Нищих в метро становится все больше. Сидят на ступеньках, бродят по вагонам, просят все настойчивей. Народ, еще четыре года назад вздрагивавший при виде нищего и спешивший достать деньги, теперь адаптировался и кошелек прячет так же далеко, как и эмоции. Помимо людской черствости, у нищих в метро есть еще один враг - милиция. Ее сотрудники периодически заставляют страдальцев подняться с насиженных мест и пройти в отделение. В случае отсутствия у задержанного новосибирской прописки составляется протокол на предмет нарушения паспортного режима, а если нет ни прописки, ни паспорта - отправляют в спецприемник. Но, судя по тому, что попрошаек в метро не убывает, таких меньшинство.

6 апреля 1994 г.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: