Новосибирск 8 °C

Лакомый кусок для чиновников

03.05.2002 00:00:00

Cлово - читателю

 Мы, работающие в настоящее время, а также бывшие работники института ОАО «Сибпроектэлектро», ныне пенсионеры, просим защитить наш институт от чиновников. Проблемы института мы знаем не понаслышке. Наш институт заботится о своих пенсионерах, ежегодно собирает ветеранов и инвалидов войны на 9 Мая, на День пожилого человека тоже всегда приходит много ветеранов, мы все обмениваемся информацией. И вот совсем недавно услышали о проблемах института по радио. Оказывается, наш институт потерял право владеть своим зданием. «Сибпроектэлектро» существует с 1953 года. Вместе с ним начиналась наша молодость. Мы сами проектировали это здание, возводили своими руками. Институт до настоящего времени занимается проблемами государственного строительства, проектирует крупные промышленные объекты.

Здания проектных институтов в Новосибирске являются для госчиновников лакомым кусочком, поэтому они с такой настойчивостью проводят акции отъема имущества у проектных институтов. Но не все у них получается. Например, Промстройпроект получил заключение кассационной инстанции о признании своего права собственности. Но Промстройпроект доказывал это с 1995 года, а наш институт только с 2000 года.

Мы считаем, что действия департамента по управлению госимуществом администрации Новосибирской области направлены на разрушение проектного института с высококвалифицированными специалистами. Получается, что чиновники, которые хотят завладеть всем зданием, важнее, чем госпредприятие.

Широкожухов Ф., Кипарисов М.А., Мандельбаум Н.К.,
Чернай И.А., Жупанова Э.А. и другие (всего более 70 подписей).

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: