Новосибирск 1 °C

Листая старую «Вечерку» от 20.04.2002

20.04.2002 00:00:00

Школьная пожарная дружина

 Совсем недавно мальчишки из шестого и седьмого классов 16-й школы впервые познакомились с инспектором пожарной охраны Октябрьского района. И вскоре двадцать пионеров засели за изучение пожарного дела. Два месяца шла учеба. Сданы зачеты. Ребятам вручены синие книжечки удостоверений и блестящие значки: золотая пожарная машина, голубое небо, языки пламени и буквы - ЮДПД. Так родилась школьная пожарная дружина, первая в нашем городе. Юные пожарные строго следят за состоянием кранов и шлангов. Те, кто исподтишка курит, тоже попадают на заметку дружинникам. Наведя порядок в школе, дружинники собираются заняться предупреждением пожаров в микрорайоне школы.

24 апреля 1961 г.

Смену - в Фонд мира

 Вчера коллектив цеха N 41 завода «Электросигнал» отработал смену в Фонд мира. Торжественно выглядит помещение цеха. Праздничный вид придают ему цветы, алые косынки и банты, белоснежные халаты работающих. После короткого митинга закипела работа. Многие в этот день показали выработку значительно выше нормы. Только по итогам работы первой смены в Фонд мира будет перечислено около 500 рублей. Инициативу подхватывает весь завод. В прошлом году средства, собранные в результате «смен мира», превысили 15 тысяч рублей.

23 апреля 1980 г.

Ученье - свет, хоть и впотьмах

 Около миллиарда рублей задолжал энергетикам Новосибирский государственный аграрный университет. О чем говорить, зарплата - и та проблема. Даже свои «кровные» студенты и преподаватели получают по старой тарифной сетке, хотя президент распорядился о повышении вузовских тарифов в 1,8 раза еще с декабря. Уже две недели университет обесточен на 80 процентов. В положении «белых людей» находятся лишь студенты, живущие в общежитиях, да работники некоторых служебных помещений. Никто не удивится, если свет в университете отключат полностью.

14 апреля 1994 г.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: