Новосибирск -0.6 °C

С 15-го по 20-е учителей ждут в кассе

04.04.2002 00:00:00

 Новосибирская область входит в число 15-ти регионов России, где выдерживаются графики выплаты зарплат работникам бюджетной сферы.

Об этом заявил на прошедшем пленуме областного комитета профсоюза работников народного образования Виктор Толоконский. Насчет сельских районов Новосибирской области губернатор не ошибся, а вот в городе дела обстоят не так блестяще. Зарплату за февраль еще не получали учителя Центрального, Ленинского и части Октябрьского районов. Как сообщают в администрации, дело за федеральным финансированием. Тем не менее педагогам удалось на пленуме достичь договоренности с Владимиром Городецким, согласно которой определились сроки обязательной выдачи зарплаты. Теперь все учителя города должны получать деньги каждый месяц с 15 по 20 число.

Еще одна новость с пленума касается учителей сельских школ, нуждающихся в жилье. В нынешнем году задействована такая схема: на основании анализа поступивших заявлений специалисты районных администраций выделяют работникам образования ссуду на жилье в размере 100 тысяч рублей со сроком погашения 5 лет. Большая часть процентной ставки будет поглощаться за счет средств областного бюджета, и для учителей, получивших ссуду, она составит всего 5 процентов в год.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: