Новосибирск 4.1 °C

Вернулись без потерь

27.03.2002 00:00:00

 В минувший понедельник, 25 марта, из Чечни в родной Новосибирск после трехмесячной боевой командировки вернулся отряд милиции особого назначения в составе сорока человек. Отряд возвратился без потерь.

В пресс-службе ГУВД Новосибирской области рассказали, что отряд новосибирских милиционеров в течение трех месяцев нес службу по поддержанию правопорядка в населенном пункте Черноречье. Бойцы проводили зачистки, участвовали в спецоперациях, сопровождали колонны федеральных войск, выявляли и задерживали преступников, изымали оружие у местного населения. Возвратившихся бойцов сменил новый отряд новосибирского ОМОН.

Отряды новосибирского ОМОН выполняют боевые задачи в Чеченской республике с осени 1999 года, когда началась антитеррористическая операция. За время этих командировок бойцам, к сожалению, не удалось избежать потерь. При штурме села Комсомольское в марте 2000 года погиб старший прапорщик Вячеслав Суханов. Под шквальным огнем он прикрывал отход своих сослуживцев и был убит пулей чеченских боевиков. Посмертно Суханов награжден орденом Мужества.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: