Новосибирск 12.1 °C

С Урала новосибирцы привезли дипломы и договоренности о сотрудничестве

27.03.2002 00:00:00

 Дирекция межрегиональных программ мэрии подготовила очередную коллективную экспозицию продукции, производимой предприятиями Новосибирска, для участия в выставке «Промтехэкспо», которая пройдет в Омске с 26 по 29 марта. А первая в 2002 году коллективная экспозиция, созданная под эгидой Дирекции межрегиональных программ, была представлена в Уфе на специализированной выставке «Уралпромэкспо-2002».

Выставка была организована центром «РИД» при поддержке Государственного комитета Республики Башкортостан по промышленной политике, Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан, Международного союза машиностроителей и Ассоциации предприятий станкоинструментальной промышленности «Станкоинструмент».

В работе выставки приняли участие около 100 предприятий, организаций и научных учреждений Томска, Екатеринбурга, Челябинска, Кемерова, Москвы и других городов России, а также Украины и Белоруссии. Нашу область представляли девять новосибирских предприятий. Одно из них - самостоятельно, восемь - в коллективной экспозиции Дирекции межрегиональных программ: ООО «ПНП БОЛИД»; ООО «КБ Автоматика»; ЗАО «Зенит Энергия»; ЗАО «Новосибирский электроремонтный завод»; ОАО «Сибремточстанок»; ОАО «Сибстанкоэлектропривод». ОАО «Новосибирский оловянный комбинат»; ОАО «Новосибирский инструментальный завод». Два последних получили дипломы выставки.

Дипломом была награждена также Дирекция межрегиональных программ мэрии Новосибирска - за активное участие в работе выставки и организацию коллективной экспозиции предприятий города.

«Визитная карточка» промышленности Новосибирска вызвала большой интерес у многих участников выставки. С представителями предприятий и научных учреждений Уфы, Челябинска, Томска, Екатеринбурга, Москвы и других городов новосибирцы обменялись информационно-справочными материалами и выразили желание и готовность к более тесному сотрудничеству и обмене представительствами. С рядом предприятий достигнута договоренность о совместной деятельности. Готовность работать совместно подтвердили представители Челябинска, Таганрога, Екатеринбурга и многие другие.

Новосибирская делегация принимала активное участие в работе трех, состоявшихся в рамках выставки, конференций: «Промышленная политика: путь в XXI век», «Современные технологии обработки материалов», «Коррозия металлов: диагностика, предупреждение, защита и ресурс», а также в заседании круглого стола по «Актуальным вопросам развития станкостроения».

Делегация из столицы Сибири побывала в торгово-промышленной палате Республики Башкортостан, встретилась с администрацией города Уфы. На встрече было предложено провести обмен делегациями предприятий для установления более тесного сотрудничества между нашими регионами. В Уфе состоялась также встреча представителей предприятий Новосибирска, участвующих в коллективной экспозиции, с представителями Министерства внешних связей и торговли Республики Башкортостан, а также Ассоциацией организаций предпринимательства Республики Башкортостан. Была достигнута договоренность о взаимовыгодном сотрудничестве и помощи в продвижении продукции новосибирских предприятий. Новосибирцы, в свою очередь, получили для изучения каталог «Экспортный потенциал Республики Башкортостан».

По возвращении в Новосибирск все собранные делегацией материалы о потенциальных партнерах представлены для изучения и дальнейшей работы в рабочие группы Дирекции межрегиональных программ, в департаменты мэрии и на предприятия города.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: