Новосибирск -4.2 °C

Будущему психологу помог расчленить труп «Молот ведьм»

19.03.2002 00:00:00

 В минувшее воскресенье, 17 марта, оперативники Новосибирского сельского РУВД раскрыли жестокое убийство женщины, расчлененные части тела которой были найдены неделю назад.

Убийцей, который в воскресенье подписал признательные показания, оказался 22-летний житель Кировского района. По его словам, он совершил преступление, защищая свою мать от потока оскорблений. Начальник Новосибирского РУВД Евгений Кулемин сообщил нам, что в день совершения убийства, в гости к матери задержанного пришла ее подруга с мужем. Выпили и легли спать. Ночью сын хозяйки дома пошел на кухню попить морсу. В этот момент на кухне появилась гостья и предложила выпить водки. Парень согласился. После третьей рюмки сын хозяйки решил идти спать - дескать, хватит пить, мать будет ругаться. Тогда-то гостья и отматерила подругу. Сын не выдержал, схватил кухонный нож и ударил им обидчицу матери. Затем перенес тело в ванну, где с помощью того же ножа расчленил труп, «расфасовал» части по мешкам, а на следующее утро разбросал по разным районам города. В воскресенье задержанный показал милиционерам место в Бугринской роще, где закопал под снегом останки.

Начальник Новосибирского РУВД Евгений Кулемин добавил, что в квартире задержанного оперативники нашли целую библиотеку по странной тематике. В числе любимых книг убийцы были «Введение в психоанализ» Фрейда, «Азбука русского националиста», «Молот ведьм», «Мудрость древних и тайны цивилизаций». Кроме того, задержанный усиленно увлекался анатомией и психологией.

О личности убийцы нам известно немного. В последнее время он работал поваром - где-то в Краснообске варил гематоген. Жил с матерью. Копил деньги на обучение в платном вузе. Хотел быть психологом или в крайнем случае врачом. Активно занимался боксом. Когда его милиционеры спросили, зачем было ударять ножом, когда можно было кулаком, парень ответил, что просто нож подвернулся.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: