Новосибирск 4.7 °C

На самом высоком уровне

01.04.2016 00:00:00
На самом высоком уровне
Новосибирская область входит в топ-5 российских регионов по уровню развития государственно-частного партнерства. Другим субъектам РФ есть чему поучиться у нас, ведь в этом году область приступает к реализации нескольких масштабных проектов.

Об этом и многом другом говорил губернатор Владимир ГОРОДЕЦКИЙ в Москве в рамках третьего инфраструктурного конгресса «Российская неделя государственно-частного партнерства».

На площадках конгресса работают представители органов государственной власти, ведущие российские и зарубежные эксперты в сфере привлечения инвестиций, инфраструктуры и государственно-частного партнерства, руководители частного бизнеса, а также представители финансово-банковского сообщества. Мероприятие охватывает все основные инфраструктурные отрасли —  транспорт, ЖКХ, энергетику и социальную сферу.

Владимир Городецкий стал участником экспертной дискуссии, которая прошла в ходе пленарного заседания «Инвестиции в инфраструктуру страны — импульс для развития территорий». Среди тем для обсуждения, например, был переход к комплексному госпланированию развития инфраструктуры, в том числе за счет частных инвестиций, меры стимулирования притока внебюджетных инвестиций в регионы.

На презентационной сессии «Рейтинг регионов — 2016: лучшие практики управления сферой ГЧП» губернатор выступил с докладом о ГПЧ-проектах Новосибирской области. Глава региона представил российским и международным экспертам проекты строительства четвертого моста через реку Обь, возведения сети поликлиник в быстроразвивающихся районах областного центра, а также обустройства трех современных мусороперерабатывающих комплексов.

Добавим, что организатором конгресса выступает Центр развития государственно-частного партнерства при участии профильных федеральных министерств, Торгово-промышленной палаты, «Деловой России» и Агентства стратегических инициатив.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: