Новосибирск 0.3 °C

Убедить и убедиться

18.03.2016 00:00:00
Убедить и убедиться
Действующий депутат Государственной думы РФ Ирина Мануйлова зарегистрирована в качестве участника предварительного голосования «Единой России».

В случае поддержки она будет баллотироваться по федеральному избирательному округу на территории Новосибирской области.

По правилам, принятым в партии, любой претендент, в том числе и действующий депутат Госдумы, должен пройти «отбор».

— Мое участие в предварительном голосовании вполне закономерно и ожидаемо. Я приняла решение и иду на выборы в Государственную думу 7  созыва. Уже четыре года я являюсь заместителем председателя комитета Государственной думы по образованию, веду партийный проект «Модернизация образования». Я пришла в партию за поддержкой именно этого проекта, потому что образование волнует каждого жителя Российской Федерации. Свою задачу вижу в том, чтобы качественное образование было доступно каждому ребенку, вне зависимости от того, где он живет и в какой школе он учится, будь то глубинка сельская в Новосибирской области, или центр Новосибирска, или центр Москвы, — объяснила Ирина МАНУЙЛОВА.

Публичное выдвижение кандидатов убеждает в эффективности данной акции — в прошлом году это стало особенно очевидно, когда мы выбирали претендентов в Законодательное собрание Новосибирской области. «Народное голосование» дало общественную оценку каждому, и у кандидатов была возможность рассказать о себе, заявить о своей позиции, своих приоритетах, в конце концов — доказать правильность своей позиции. И те, кому это удалось, получили право баллотироваться на выборах от «ЕР».

В частности, Ирина Мануйлова — соруководитель партпроекта «Модернизация образования» — считает, что первоочередная задача программы строительства и модернизации школ заключается в максимально полном завершении уже начатого строительства образовательных учреждений в регионах. Депутат обещает, что «Единая Россия» будет очень жестко контролировать эффективность использования выделенных федеральных средств. Мануйлова остается сторонником мнения, что современная школа — это не только здание и необходимые помещения, включая бассейны, места занятий кружков, секций и так далее, но и полная комплектация для профильных кабинетов — физики, химии, технологии. В партпроекте «Модернизация образования» обозначена возможность реализовать программу новых образовательных стандартов, обеспечить максимально высокий и качественный уровень образования.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: