Новосибирск 0 °C

Шилка № 2

18.03.2016 00:00:00
Шилка № 2
Еще 7 декабря 2015 года в зоопарке Новосибирска у белых медведей, всем хорошо известных Кая и Герды, родился медвежонок. Это уже второй их детеныш.

Первый — Шилка — появился на свет в 2013 году, она сразу же стала по-настоящему мировой звездой. Ее фотографии публиковали даже авторитетные мировые СМИ, а за интернет-трансляцией ее жизни следили миллионы поклонников.

Шилку № 2, похоже,  ждет такое же внимание: во всяком случае, в минувшее воскресенье больше 10 тысяч человек пришли в зоопарк, чтобы отпраздновать Масленицу и посмотреть на белого медвежонка. 

Медвежонку уже три месяца, но только в последнее время вместе с мамой малыш начал выходить на улицу. «Мы пока не знаем, кто это — мальчик или девочка. Медвежата рождаются совсем крохотными, и в первые месяцы они неотрывно находятся с мамой», — рассказали в зоопарке.

Медведь Кай сейчас живет отдельно от своей возлюбленной. И, как говорят специалисты, скучает по Герде, которая полностью посвящает себя воспитанию детеныша. Как только станет известен пол медвежонка. ему начнут выбирать имя. Скорее всего, вновь будет проведено народное голосование. Напомним, когда имя выбирали для Шилки, то сибиряки предложили более 7000 (!) вариантов.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: