Новосибирск 0.1 °C

В моде индивидуальность

12.02.2016 00:00:00
В моде индивидуальность
Подведены итоги одного из самых престижных fashion-проектов, информационным партнером которого выступил «ВН», — «Модель года — 2015». За этот статус боролись 120 девушек.

Каждый месяц экспертное жюри, в состав которого входили известные новосибирцы, представители Российского делового клуба, выбирало из них по одной самой яркой и востребованной манекенщице. В итоге в финале, состоявшемся 7 февраля, встретились 12 претенденток на победу.

Заявить о себе
Финал оказался зрелищным: зал в ресторане La Maison был оформлен в стиле a la russe с инсталляциями из матрешек. Девушки выходили то в элегантных вечерних платьях, то в строгих брючных костюмах. Некоторые, показав себя публике, успевали на подиуме сделать селфи. Показы моделей чередовались с выступлениями участника шоу «Минута славы» — музыкальной группы «ЛАДЪ». Публике подавали напитки, в зале было много медийных лиц, в общем, вечер получился светским и легким. Но только не для жюри, которому из 12 манекенщиц нужно было выбрать всего одну. В итоге звание «Модель года» присудили Веронике ЕВСЮКОВОЙ, ей 17 лет, она заканчивает 11-й класс. Тем не менее за плечами девушки уже десятки модных показов и фотосессий, в том числе за рубежом.

Фото Михаила ПЕРМИНА

 

— Заявить о себе в проекте «Модель года» престижно, — говорит Вероника. — Это шанс показать свой потенциал тем, от кого зависит твоя профессиональная модельная карьера. А победа... Она окрыляет.

 Впрочем, у будущей звезды голова болит не только о карьере модели. Вероника профессионально занимается волейболом, имеет разряд и ездит на соревнования. Говорит, что сейчас удается все совмещать: и работу, и спорт, и даже подготовку к поступлению в вуз.

Не красотка, ну и что?
«Могли бы и посимпатичнее выбрать», — почему-то накинулись в сети Интернет на победительницу некоторые пользователи. Но ведь это был не конкурс красоты. По мнению приглашенного продюсера fashion-проекта Маргариты ЛИЕВОЙ, главное, что Вероника фотогенична и прекрасно держится на подиуме.

Фото Михаила ПЕРМИНА

 

— Мода на типажи меняется от сезона к сезону. Одно время были популярны нестандартные модели, например с побритой наголо головой. В настоящее время ценится индивидуальность, — говорит эксперт.

 Согласна с ней и одна из организаторов конкурса директор модельного агентства «Русский блеск» Ольга УХОВА. По ее словам, Вероника относится к тому типажу, который сегодня предпочитают дизайнеры. Да, не baby face с кукольными глазками и губками, и конкурсы красоты не для нее. Это скорее strong face, что отлично подходит для показов высокой моды.

Стоит отметить, что победительнице вручили именную статуэтку, а также сертификат на курс обучения английскому языку на Мальте. Ведь для модели знание языка важно ничуть не меньше, чем типаж.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: