Новосибирск 2.8 °C

Победа в викторине от 18.12.2015

18.12.2015 00:00:00
Победа в викторине от 18.12.2015
ВНИМАНИЕ! Определились победители викторин в номере Вечерний Новосибирск от 18 декабря 2015 года

Викторина № 1, в которой разыгрывались билеты в Центр научных развлечений «Фабрика гениев». На вопрос: «Где была установлена самая большая в мире искусственная елка? Какова ее высота?» правильный ответ был: «Самая большая искусственная елка в мире была установлена в городе Мехико. Ее высота 110 м 35 см». Первое верное смс пришло с номера +7913*****16.

Викторина № 2, в которой разыгрывались билеты на катание на крытом катке. На вопрос: «Сколько структурных модификаций льда, полученных опытным путем при различных атмосферных давлениях и температурах, известно ученым?» правильный ответ был: «12». Второе верное смс пришло с номера +7913*****37.

Викторина № 3, в которой разыгрывались билеты на Главную Елку Сибири. На вопрос: «Где появились первые в мире наряженные в честь Рождества деревья?» правильный ответ был: «в Эльзасе (ранее это была Германия, сейчас — Франция)». Третье верное смс пришло с номера +7952*****24.

Викторина № 4, в которой разыгрывались билеты в цирк. На вопрос: «Какую максимальную скорость при беге могут развивать гиппопотамы?» правильный ответ был: «до 50 км в час». Четвертое верное смс пришло с номера +7953*****35.

Викторина № 5,  в которой разыгрывались билеты в музей «Вот Это Да!» На вопрос: «Где и когда появился первый хештег #SELFIE?» правильный ответ был: «в соцсети Flickr в 2004 году». Пятое верное смс пришло с номера +7923*****54. 

Викторина № 6, в которой разыгрывались билеты в кино. На вопрос: «Каким по счету эпизодом «звездной саги» является фильм «Звездные войны. Пробуждение силы»? правильный ответ был «Это —  седьмой эпизод "Звездных войн»  Шестое верное смс пришло с номера +7913*****59.

Викторина № 7, в которой разыгрывались билеты на концерт. На вопрос: «В каком музыкальном коллективе выступала певица Ольга Осипова до того, как занялась сольной карьерой?» правильный ответ был «Ольга Осипова много лет пела в Вокальном ансамбле Павла Шаромова». Седьмое верное смс пришло с номера +7952*****93.

Викторина № 8,  в которой разыгрывались билеты в планетарий. На вопрос: «В каком году в России появилась традиция под бой кремлевских курантов слушать новогодние телепоздравления? Кто ее ввел?» правильный ответ был: «в 1970 году, Леонид Брежнев». Восьмое верное смс пришло с номера +7913*****26. 


Викторина № 9, в которой разыгрывались билеты в музей инопланетян. На вопрос: «Где была построена первая в мире посадочная площадка для НЛО?» правильный ответ был: «в Канаде, в городе Сент-Пол». Девятое верное смс пришло с номера +7913*****37.

Викторина № 10, в которой разыгрывались билеты в контактный зоопарк «Лесное посольство». На вопрос: «Сколько видов приматов насчитывается в мире?» правильный ответ был: «160 видов». Верных ответов не было, но за волю к победе мы решили наградить участника, приславшего на эту викторину больше всех смс - +7923*****18.  

Викторина № 11, в которой разыгрывались билеты на выставку бабочек. На вопрос: «Какой вид бабочек знаменит тем, что перелетает из Северной Америки в Мексику огромными колониями?» правильный ответ был: «Данаида-Монарх». Одиннадцатое верное смс пришло с номера +7961*****93. 

Викторина № 12, в которой разыгрывались билеты на выставку оптических и звуковых иллюзий «Мнимая реальность». На вопрос: «В 1950-х годах появилось новое направление в искусстве оп-арт, посвященное оптическим иллюзиям. Кто является его основоположником?» правильный ответ был: «французский художник и скульптор Виктор Вазарели». Двенадцатое верное смс пришло с номера +7923*****54.

Викторина № 13, в которой разыгрывались билеты на интерактивную выставку чудес и виртуальных аттракционов «Виртуальная реальность». На вопрос: «Кто и когда впервые описал эффект иллюзии «падающей башни»? правильный ответ был: «ученые канадского Университета МакГилла в 2007 году». Тринадцатое верное смс пришло с номера +7903*****19.

Викторина № 14, в которой наконец-то разыгрывались билеты в пони-клуб. На вопрос «Кто и когда придумал Снегурочку?» правильный ответ был: «Лев Кассиль и Сергей Михалков в 1950-х годах». Первое (после подсказки)  верное смс пришло с номера +7951*****14. 

Уважаемые участники, на викторину № 14 приходит очень много смс, но все они неверные. Даем подсказу - речь идет о внучке Деда Мороза и придумали ее в 1950-х годах. Кто первый сейчас пришлет фамилии "создателей", тому и достанутся билеты в пони-клуб.

Поздравляем победителей! Чтобы узнать, как и где Вы можете забрать свой подарок, звоните в редакцию по телефону 314-13-31, или дождитесь нашего звонка.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: