Новосибирск 1.8 °C

Как рыбак спас… налима

30.10.2015 00:00:00

Фото Андрея БЫКОВАПосле сорока минут «полоскания» и смены приманок мужчине улыбнулась удача — спиннинг завибрировал.

«После непродолжительной борьбы показался красавец-налим, — рассказал «ВН» 46-летний Андрей Быков. — Он потянул почти на два килограмма. Это был мой первый налим в жизни! Позже профессионалы сказали, что это довольно крупный экземпляр. Все-таки 70 сантиметров!»

Рыбак засунул своего первого налима в рюкзак и продолжил любимое занятие. Увы, но в тот день фортуна Андрею Быкову больше не подмигивала. Через два с половиной часа мужчина пришел домой и стал хвастаться уловом супруге. Каково же было удивление, когда налим вдруг стал подавать признаки жизни. Женщине стало жаль рыбу. Вместе с Андреем жена «загуглила» в Интернете «как спасти налима», и вскоре рыба была реанимирована.

«На реанимацию у нас ушел час, — продолжает рыбак — Жене, да и мне, если честно, стало жаль такого красавца. Мы решили его отпустить. Я отнес налима на Юго-Западное озеро, которое около моего дома, и отпустил. Думаю, мы приняли верное решение. В нашем озере на Юго-Западном жилмассиве рыбы вообще нет». Андрей добавил, что налим был прекрасной расцветки.

Отметим, что сейчас налимы все чаще стали попадаться рыбакам из Новосибирска, но до этого случая их никто не отпускал. Андрей Быков рассказал свою историю на специальном рыболовном сайте. Его рассказ собрал более полусотни комментариев. Большинство рыбаков выразили уважение новосибирцу за его необычный поступок.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: