Новосибирск 7.5 °C

Конкурс к 30-летию метрополитена от 23.10.2015

23.10.2015 00:00:00
Конкурс к 30-летию метрополитена от 23.10.2015
Подземка в столице Сибири открылась для пассажиров 7 января 1986 года. А до этого долгих семь лет Новосибирск жил ожиданием. Это была стройка века, о которой есть что вспомнить многим новосибирцам. от 23.10.2015

Как в мае 1979 года сотни горожан собрались на Октябрьской магистрали, чтобы если не увидеть, то хотя бы услышать, как забивают первую сваю новосибирского метро. Как записывались в строительные бригады добровольцы. Как перед официальным открытием горожане толпились у входов в метро, чтобы поучаствовать в бесплатной обкатке вагонов. И какой поток пассажиров ринулся в подземку после 7 января: разменные автоматы заполнялись к исходу каждого часа, из-за чего операторам приходилось перетаскивать до трех тонн монет в смену!

Уважаемые читатели! Если у вас есть интересные подробности тех событий, делитесь воспоминаниями и фотографиями. Самые интересные истории обязательно появятся на страницах нашей газеты. А в конце года руководитель МУП «Новосибирский метрополитен» Андрей КСЕНЗОВ лично выберет три самые интересные истории, авторы которых получат приз — полугодовую подписку на газету «Вечерний Новосибирск» и ценные подарки от метрополитена.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 декабря по адресу: ул. Немировича-Данченко, 104, 9-й этаж либо по электронной почте: agalceva@sovsibir.ru. Задать интересующие вас вопросы можно по телефону 314-12-41.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: