Новосибирск 9.3 °C

Читающий, спортивный и креативный Новосибирск

03.07.2015 00:00:00
Читающий, спортивный и креативный Новосибирск
Свой 122-й день рождения Новосибирск в этом году отметил с небывалым размахом: празднество развернулось одновременно на 72 (!) площадках и впервые продолжалось два дня.

Нынешний День города был посвящен Году литературы в России и прошел под лозунгом «Я. Читаю. Новосибирск». Самые заядлые книгочеи расположились перед оперным театром — там под открытым небом был организован литературный бульвар. Горожане увлеченно читали на мягких пуфиках понравившиеся книги.

Территория между Домом Ленина и Первомайским сквером на Красном проспекте на несколько часов превратилась в баскетбольную арену. 16 команд с участием мировых звезд стритбола и сильнейших спортсменов из клубов Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Барнаула и нашего города боролись за право попасть на мировую серию 3*3 FIBA World Tour в Китай. В итоге победила команда «Любляна» (Словения).

Не остался в стороне от главного городского праздника и ИД «Советская Сибирь», в состав которого входит  «Вечерка». На одной из площадок в Первомайском сквере мы организовали свою культурно-развлекательную программу. Горожане, продемонстрировавшие отличные знания в викторине, посвященной истории Новосибирска, получили билеты в развлекательные центры, а веселый аниматор ловко превращала воздушные шарики в цветы, которые мы дарили гостям праздника.

Новосибирская филармония установила на улице фортепиано, поиграть на котором мог любой желающий. А со сцены перед оперным театром в режиме нон-стоп прошел большой концерт коллективов филармонии, посвященный Дню города, он же — гала-концерт фестиваля «На ступенях». Его посетили более десяти тысяч человек.

 

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: