Новосибирск 9.1 °C

Тулинка радует, Тулинка ждёт!

29.05.2015 00:00:00
Тулинка радует, Тулинка ждёт!
Очередной — второй по счёту — дом в новом микрорайоне Новосибирска распахнул 27 мая двери для жильцов

Едва переступив порог своей новой квартиры, молодые супруги Саша и Наташа сразу по-хозяйски оценивают территорию. Вместе со старшими родственниками берутся бурно обсуждать, как лучше обставить жилье, делают необходимые замеры, мысленно рисуют себя в уже готовом интерьере. Лица у всех радостные: всего ничего до новоселья осталось! Только вещи привезти, разместить их согласно задуманной схеме — и можно жить.

Вызывают интерес эти стены, двор и лес
Александр и Наталья Жиганковы переехали два года назад в Новосибирск из Казахстана. До сих пор снимали квартиру, подыскивая оптимальный вариант для приобретения в собственность. А тут как раз в микрорайоне Тулинка развернулось строительство. Оказалось, что и место привлекательное, и пакет услуг компании-застройщика вкупе с качеством товара — тоже.

— Выбрали этот микрорайон, потому что он очень уютный, — говорит Саша. — Здесь лес рядом, воздух свежий и до реки рукою подать. Тем более мы уже привыкли к левому берегу, где жили эти два года. Здесь нам вполне комфортно.


— Хотели, чтобы квартира была просторная, сделанная под ключ, но при этом доступная по цене, — поддержала беседу жена.

В большой трехкомнатной квартире места хватит всем, включая Светлану Рахимжановну и Петра Васильевича, родителей Наташи. Что ж, семья дружная, апартаменты достойные, и все у новоселов будет замечательно! В этом они уверены, думая также о пополнении семейства…

Граждане, которые заселились в микрорайон ранее, своей судьбой вполне довольны.

— Мы въехали в новую квартиру в марте этого года, — рассказывает молодая мама Анна Сомкова. — Пока вокруг продолжается стройка, но это нас ничуть не смущает. Знаем, что к концу года все будет в порядке и мы получим прекрасный благоустроенный двор. В квартире у нас очень уютно, рады, что смогли купить здесь свое жилье. В нем взрослым приятно жить и детям раздолье.


Детей у Анны и ее мужа Владимира двое — четырехлетняя дочь Вика и сын Денис, которому полтора года. Семья не сомневается, что останется жить в Тулинке:  здесь уже хорошо, а в перспективе эта территория обещает развиваться, становясь еще более благоприятной для жизни.

ТДСК: в ответе за тех, кого поселили
Своим появлением Тулинка обязана ОАО «Томская домостроительная компания» (ТДСК) — одной из крупнейших в Сибири организаций данного профиля. Ее дома особые, энергоэффективные. При их строительстве и эксплуатации используются передовые технологии энергосбережения: теплые чердаки, повышенная теплоизоляция стеновых панелей —  автоматическая регуляция тепла не только повышает комфорт, но и позволяет экономить на коммунальных платежах. В плане инфраструктуры для искушенного современного жильца также все предусмотрено: здесь будет тысяча парковочных мест, запланированы детские площадки, спортивный комплекс, магазины и прочее.

— В марте мы заселили наш первый дом в этом микрорайоне, сейчас на очереди следующий, — комментирует главный специалист по продаже иногородних объектов ТДСК Алексей ЕПАНЧИНЦЕВ. — Это десятиэтажный панельный дом модернизированной 75-й серии на 209 квартир, в основном двух- и трехкомнатных. Такие квартиры здесь преобладают, Тулинка рассчитана на то, чтобы люди с самого начала жили комфортно и не стремились никуда переезжать. То есть никаких десяти квартир на одной площадке, никаких студий…

Отметим, что полностью микрорайон, а это пять домов на 1300 квартир, планируется заселить до конца 2015 года.

— Люди активно покупают наши квартиры, несмотря на колебания в экономике, — добавляет Алексей Епанчинцев. — ТДСК использует собственные и заемные средства, в процессе строительства мы напрямую не зависим от средств дольщиков и намерены все свои обязательства выполнить в срок. Кроме того, нацелены на продажу квартир высокой степени готовности, на 100% готовых к заселению. Начинаем предлагать их, когда дом уже практически смонтирован. Однако у нас можно купить и готовую квартиру. Весь май по таким квартирам у нас действует специальная распродажная цена. А по строящимся «двушкам» и «трешкам» есть особая программа субсидирования процентной ставки. Если человек приобретает квартиру в строящемся доме, мы от семи до девяти тысяч рублей ежемесячно ему возвращаем.

И это еще не все. Чем привлекательна политика ТДСК? Обращайтесь, и сами все  узнаете!  тулинка-нск.рф

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: