Новосибирск 0.4 °C

Флешмоб ко Дню Победы

08.05.2015 00:00:00
Флешмоб ко Дню Победы
Полторы тысячи новосибирцев шестого мая в Центральном парке хором исполнили песню «Этот День победы».

Таким образом, наш город подхватил эстафету всероссийского флешмоба, посвященного 70-летию Победы в Великой отечественной войне.

Напомним, впервые флэшмоб прошел в 2014 году в Ростове-на-Дону: тогда в массовом исполнении песни приняли участие 9584 человека. Там организатором акции был один из вузов города В этом году всероссийский Волонтерский корпус 70-летия Победы подхватил идею и решил провести  мероприятие во всех субъектов РФ в единый день —  6 мая. Конечно, в каждом регионе акция прошла со своим колоритом. Например, «изюминкой» и запевалой новосибирского флешмоба стал певец и солист Новосибирского государственного академического театра оперы Карен МОВСЕСЯН

— Мне раннее не доводилось участвовать в такого рода мероприятиях, да еще и без репетиции, но мне понравилось, как мы с вами спели, — поблагодарил певец новосибирцев.

При этом солист отметил, что эта акция для него не пиар и не развлечение, а демонстрация единства горожан и знак того, что мы помним о великом подвиге ветеранов.

— Мы планируем проводить подобные мероприятия ежегодно, но уже с разной интерпретацией: поменяем песню, придумаем новую форму исполнения и др. Временя для креатива много, — рассказал организатор новосибирского флешмоба Михаил БОРТНИКОВ.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: