Новосибирск 9.2 °C

Владимир Городецкий: год власти

20.03.2015 00:00:00
Владимир Городецкий: год власти
18 марта 2014 года исполнился год с тех пор, как Владимир Городецкий возглавил Новосибирскую область.

В этот день Президент России подписал Указ «Об исполняющем обязанности губернатора Новосибирской области» — «до вступления в должность лица, избранного главой региона».

Сегодня все политические силы региона согласны в том, что команда Городецкого сумела выстроить эффективный диалог не только с гражданским обществом, но и с оппонентами. Благодаря этому в регионе сложилась деловая атмосфера, позволяющая решать базовые проблемы, в том числе и общероссийского характера, с опережением федеральных показателей.

В течение этого года Новосибирская область постоянно оставалась в поле зрения федеральной власти: имея статус научного, культурного, промышленного, сельскохозяйственного центра Сибири, регион заметен своими инициативами и программами развития. Это внимание становится залогом поддержки федерального центра при реализации крупных проектов. Одним из ярких примеров стала сдача в эксплуатацию Бугринского моста.

Владимир Городецкий проявляет амбиции в перспективном планировании будущего области. Глава региона определил ключевые направления, которые повлияют на формирование новой модели роста экономики региона. Среди них  развитие промышленной инфраструктуры — реиндустриализация, повышение конкурентоспособности агропромышленного комплекса в контексте обеспечения продовольственной безопасности страны и развитие Новосибирской агломерации.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: