Новосибирск -1 °C

Операция «С Новым годом!»

26.12.2014 00:00:00
Операция «С Новым годом!»
Дед Мороз и корреспондент «ВН» в образе Снегурочки поздравили читателей с наступающими праздниками

Поздравлять с Новым годом тех, кто каждую неделю берет в руки «Вечерку», активно участвует в наших конкурсах и дает интервью, стало для нашей редакции доброй традицией. И накануне наступающего 2015-го корреспондент «ВН» собрала самые искренние пожелания добра, счастья и благополучия и снова на один день перевоплотилась в Снегурочку. Главным волшебником, без которого немыслима феерия Нового года, стал наш постоянный читатель и рекламодатель Рафаил СТАРОДУБЦЕВ. Именно с ним мы в прошлом году поздравляли детей наших читателей с главным праздником.

Семья как детский сад

Первой, кто получил наши поздравления, стала многодетная семья ПОЛИНКЕВИЧ. Молодые супруги Мария и Дмитрий, воспитывающие шестерых (!) детей, победили в нашем конкурсе семейных сочинений «Новые новосибирцы, или Как в нашей семье появилось очередное чудо», посвященном 121-му дню рождения Новосибирска. Но подарки из мешка Деда Мороза получили сразу десять ребятишек, четверо из которых — дети брата Марии, живущие по соседству. Мы с Рафаилом Семёновичем, конечно, в этот момент чувствовали себя всемогущими волшебниками, как будто и правда знали, что они заказывали. Надо сказать, что молодая мама успевает не только наводить порядок в доме, готовить вкусные обеды и ужины, стирать, гладить для своих малышей, но и заниматься творчеством. Мария Викторовна сыграла нам на пианино песню «В лесу родилась елочка», пока мы водили хоровод вокруг новогодней зеленой красавицы.

Стишки от взрослых

Взрослые не меньше детей радовались встрече с Дедом Морозом и Снегурочкой. Оторвавшись от компьютеров, сотрудники НП «Сибирский федеральный центр оздоровительного питания» в течение получаса, смущенно смеясь, декламировали новогодние стишки и пели песни, по очереди сменяя друг друга на офисном стуле. Одни распечатали текст на принтере и подглядывали в свои шпаргалки, другие, отыскав четверостишья в Интернете, не сводили глаз с дисплеев смартфонов.

«Зима! Крестьянин, торжествуя, на дровнях обновляет путь. Его лошадка, снег почуя, плетется рысью как-нибудь», — с выражением читал директор центра Яков НОВОСЁЛОВ, который на страницах нашей газеты дает читателям рекомендации по выбору натуральных и полезных продуктов в рубрике «Выгодная покупка». Столь необычное действо сотрудники старались запечатлеть на видео.

В гости к символу года

Мы не могли не поздравить посетителей и администрацию контактного зоопарка «Лесное посольство», ведь они щедро одаривают пригласительными билетами наших читателей за участие в викторинах и конкурсах. К тому же здесь живут целых два символа наступающего года — козлики Святозар и Святогор. В момент нашего визита в зверинце проводилась экскурсия — второклассники и третьеклашки явно не ожидали появления новогодних персонажей, поэтому очень обрадовались, когда увидели Деда Мороза и Снегурочку. Елки в контактном зоопарке нет, но мы не растерялись и водили хоровод вокруг… вольера с морскими свинками. Каждый из ребят, кто рассказал новогоднему магу стихотворение, получил в подарок конфеты и мандарины. По окончании встречи дети загадали заветное желание, держась за посох бородатого старца. Прикасаясь к магическому артефакту, я испытывала чувство радости и восторга от происходящего и тоже загадала желание, чтобы впечатления у всех, кого мы посетили сегодня, остались в памяти на весь следующий год и даже на всю жизнь!

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: