Новосибирск -0.4 °C

Байки Деда Мороза от 28.11.2014

28.11.2014 00:00:00
Байки Деда Мороза от 28.11.2014
Первой участницей нашего творческого конкурса стала Галина СУББОТИНА, которая прислала в редакцию историю празднования Нового года в… метро.

«Накануне 2002 года я, будучи студенткой, решила не ехать домой в Казахстан и осталась в Новосибирске. Праздник решила встречать у подруги, которая жила в районе станции метро «Сибирская». Добралась до подземки уже в половине двенадцатого ночи, поезда шли с задержкой, на перроне оставалось совсем немного людей. В итоге мы простояли до полуночи. И вы не представляете, как мы сроднились с совершенно чужими людьми: у кого-то оказалось с собой шампанское, а некоторые прихватили мандарины. Из фруктовых корочек мы сделали фужеры и, как полагается, ровно в полночь выпили шампанское. Обвешанные мишурой, довольные и пахнувшие мандаринами, дождались последней электрички и разъехались по разным уголкам нашего большого и красивого города», — написала конкурсантка.

Уважаемые читатели! Делитесь и вы своими новогодними историями в нашем конкурсе «Байки Деда Мороза». Ведь Новый год — самый волшебный из всех праздников, время, когда даже с закоренелыми скептиками могут произойти чудеса. Опишите реальное событие или придумайте что-то «правдивое» на этот счет, как поступал знаменитый барон Мюнхгаузен. Главное, чтобы байка была авторской (не списанной в Интернете), лаконичной (до 300 слов) и юмористичной (для создания хорошего праздничного настроения). Фото приветствуется.

Авторы самых интересных и захватывающих историй получат призы от нашего партнера — компании POLARIS (www.polar.ru). На этот раз это будут новинки бытовой техники: за 1 место — wi-fi-мультиварка, за 2 место — электросушилка для фруктов, ягод и овощей, за 3 место — дизайнерский чайник, оформленный в новогодней тематике. Работы принимаются по электронной почте: agalceva@sovsibir.ru или по адресу: 630048, г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 104, 9-й этаж в срок до 18 декабря. Не забывайте указывать в письме свои контактные данные. Работы не рецензируются! Дополнительную информацию можно получить по телефону 314-38-21.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: