Новосибирск -1 °C

Дорожить традициями города

25.04.2014 00:00:00
Дорожить традициями города
На состоявшейся в минувшую среду сессии Совета депутатов города избранный мэр Новосибирска Анатолий ЛОКОТЬ официально вступил в должность

— Я, Анатолий Локоть, вступая в должность мэра, обещаю честно и добросовестно исполнять свои обязанности на благо жителей Новосибирска, — эти слова присяги новый мэр произнес, прижав ладонь к Уставу города.

С напутственными словами в его адрес выступили представители федеральной, областной и муниципальной власти. Общий смысл пожеланий сводился к тому, чтобы беречь традиции, заложенные многими поколениями горожан, способствовать динамизму в развитии мегаполиса, при необходимости находить разумные компромиссы и бережно относиться к кадрам.

В своем ответном слове Анатолий ЛОКОТЬ поблагодарил новосибирцев за поддержку, пообещал все ценности и традиции города развивать и призвал к конструктивному сотрудничеству все партии, общественные движения ради общей цели — улучшения жизни новосибирцев.

Под аплодисменты он завершил свою речь призывом: «За работу, товарищи!».

После процедуры инаугурации и пресс-подхода Анатолий Локоть принял участие во встрече с однопартийцами, среди которых был специально прибывший в Новосибирск на торжества вице-спикер Госдумы РФ и заместитель председателя КПРФ Иван МЕЛЬНИКОВ. В своем кругу он еще раз поздравил всех с победой, а затем обратился к присутствующим относиться с пониманием к решениям Локтя в ранге мэра:

— Ему будет трудно, — сказал Мельников и поставил задачу «создать положительный пример, как коммунисты могут работать в исполнительной власти». Прежний опыт «хождения коммунистов в исполнительную власть» заместитель председателя КПРФ оценил как негативный.

— На новосибирской земле есть все условия для построения положительного примера: сильная партийная организация КПРФ, мощная поддержка населения и сильный кандидат, а теперь он уже мэр. Уверен, он сделает все возможное и невозможное для этого, — высказал свое мнение Иван Мельников, полагая, что «должен произойти прорыв».

СПРАВКА

Анатолий Евгеньевич Локоть родился 18 января 1959 года в Новосибирске. В 1981 году окончил НЭТИ, служил в радиотехнических войсках ПВО, после армии работал в НИИ измерительных приборов. В Компартию вступил в 1984 году. Депутат Госдумы РФ двух созывов — с 2003 года. Анатолий Локоть с 2006 года возглавляет Новосибирское отделение КПРФ.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: