Новосибирск 2.7 °C

Новости спорта от 04.04.2014

04.04.2014 00:00:00
Новости спорта от 04.04.2014
Давненько футбольная «Сибирь» не радовала болельщиков, и вот на тебе: по итогам марта она оказалась самой успешной среди клубов первого дивизиона!

Адамов открывает счёт
Сначала, на открытии весенней сессии первенства в спорткомплексе «Заря», наши футболисты переиграли серьезный «Шинник» — 1:0. Потом в гостях сыграли на ноль с «Газовиком», располагающимся выше в турнирной таблице, и одолели «Химик» — 2:1. А в предпоследний день марта в непростом поединке в Новосибирске «Сибирь» сумела забить гол претенциозной «Уфе», которая, по заявлению главного тренера Игоря Колыванова, собиралась отомстить сибирякам за предыдущую разгромную встречу. Тот матч, кстати, запомнился новосибирцам еще одним событием: в стартовом составе у «орлов» вышел на поле чемпион России 2008 года и бронзовый призер чемпионата Европы того же года Роман Адамов и тут же забил уфимцам красивый гол.

В итоге мартовская добыча «Сибири» — 10 очков. Но это не предел — завтра ФК «Сибирь» играет в Назрани, чей «Ангушт» давно и прочно зарезервировал себе место в дивизионе рангом ниже. 9 апреля — домашняя игра с «Нефтехимиком», у которого дела ненамного лучше, чем у «Ангушта». Далее в календаре выездная встреча с «Аланией», уже снявшейся, как известно, с первенства. И тут главное — привыкнуть побеждать. А там все должно пойти нормально.

Смеялись после финиша
В День смеха, 1 апреля, на чемпионате России в Ханты-Мансийске было не до шуток — за победу в эстафете боролись женщины. Но, как и год назад, обойти представительниц Новосибирской области спортсменкам из других регионов не удалось, хотя соперницы были более чем достойные. Наш квартет — Анна Никулина, Галина Нечкасова, Людмила Шишкина и Ольга Вилухина — выиграл золото, отстреляв точнее и пробежав быстрее всех. Хотя и у нас без ошибок не обошлось: штрафной круг заработала Нечкасова на втором этапе. Но Шишкина оперативно наверстала упущенное подругой и отправила Вилухину на последний этап в роли лидера. Ольга притормозила на стрельбище, только стреляя лежа. Однако бежала быстрее соперницы — Виктории Перминой из Удмуртии, а стоя отстреляла как из пулемета. В итоге ее преимущество стало настолько подавляющим, что последние сотни метров Ольге можно было катить прогулочным шагом. «Мы второй год подряд выигрываем чемпионат России в эстафете — это круто!» — заметила она после финиша. А Галина Нечкасова добавила: «Настроение перед стартом было хорошее, но мы сегодня, 1 апреля, не шутили. Было не до смеха, пока гонка не закончилась».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: