Новосибирск 3 °C

Секреты стройных от 28.02.2014

28.02.2014 00:00:00
Секреты стройных от 28.02.2014
Конкурс «Секреты похудения» продолжается. Шестая участница делится своим рецептом похудения

Редакция газеты «Вечерний Новосибирск» совместно с одним из крупнейших в России поставщиков малой бытовой техники — компанией POLARIS завершает конкурс «Секреты похудения». В следующем номере мы подведем итоги нашего «похудательного состязания». Надеемся, что все ваши рецепты диет и авторские методики, присланные на конкурс, позволят другим женщинам избавиться от лишних килограммов к весне. Ведь сообща мы смогли найти путь к стройной фигуре! Авторы лучших рецептов получат призы. За первое место — напольные весы, которые кроме веса определяют соотношение жировой, мышечной, костной тканей и воды в организме, за второе место — фен, за третье — стайлер. Сегодня мы публикуем заключительную диету.

Экспресс-похудение
Шестой конкурсанткой стала Ксения ТАРАСОВА. Она прислала две диеты, которые помогают быстро сбросить вес. Женщина использует их, например, после череды праздников с обилием застолий.

— В первый день в меню только жидкая пища: бульоны, кефир, напитки в любом количестве. На второй день — овощи. Отлично помогают преодолеть чувство голода овощные салаты, заправленные оливковым маслом. Третий день — фруктовый, и его выдержать труднее всего. Поэтому, если возникает непреодолимое чувство голода, съедаю что-нибудь мясное или рыбное, нежирное, — делится Ксения Тарасова. — При желании можно продлить диету еще на три дня в том же порядке, но я стараюсь не злоупотреблять. И конечно, каждый день пью витамины. На посещение спортзала времени обычно не хватает, но в дни диеты стараюсь больше ходить пешком. В итоге теряется порядка 3–4 кг. Также быстро сбросить от 2 до 5 кг помогает необычный напиток, который нужно пить 3–4 дня подряд. В его составе свежие огурцы, корень имбиря, лимон и мята. На ночь нарезаю ингредиенты, заливаю двумя литрами воды, ставлю в холодильник и пью в течение следующего дня. Пропорции каждый может со временем свои составить, но я на 2 литра воды использую 3–4 огурца среднего размера (лучше очищать от кожуры), 1 лимон, 1 ч. ложку тертого корня имбиря, 10 листиков мяты. При употреблении этого напитка привычный рацион не меняю. Но пищу им не запиваю, а пью перед едой или после, спустя минимум полчаса.

Не диета, а разгрузка
Беспристрастность оценки присланных на конкурс советов обеспечивает в составе нашего жюри известный в Новосибирске врач-диетолог Ольга ПОЗНЯК.

— По сути, предложенные варианты трехдневного экспресс-избавления от лишних килограммов диетами не являются. Первый вариант с чередованием в течение трех дней жидкости, овощей и фруктов больше походит на разгрузочные дни. И при желании, а также отсутствии противопоказаний со стороны работы органов пищеварения может применяться после обильных праздничных застолий. А для серьезного подхода к вопросу снижения избыточной массы тела или ожирения подобные варианты не годятся.

Что касается второго варианта — употребления напитка на основе огурцов, имбиря, лимона и мяты — его еще называют «вода Сасси», то помимо выполнения вспомогательной функции для «запуска» в организме процесса избавления от лишних жировых запасов вода Сасси еще отлично утоляет жажду и освежает в жару.

Больший скепсис вызвало предложение не менять привычный рацион. Но если не менять рацион питания,  состоящий, к примеру,  преимущественно из калорийных блюд и рафинированных продуктов, которые к тому же употребляются  в вечернее время или на ночь, то тут никакой «волшебный» напиток не в силах будет помочь!

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: