Новосибирск 3.5 °C

Испанская плитка в дизайне интерьера

22.11.2013 00:00:00

Если вы затеяли ремонт, в первую очередь желательно оформить самые часто посещаемые комнаты, такие как кухня, ванная и санузел. Многие уже знают, что лучшим материалом для отделки полов и стен в таких комнатах является керамическая плитка. Поэтому если вы решитесь облицевать свои стены и полы плиткой для ванной, вы убережете себя от массы проблем и упростите себе уход за чистотой этих помещений. Ведь плитка является прочным, жаростойким, огнеупорным материалом, который. При правильной укладке, защитит ваш дом от сырости, плесени и скоплений грязи. А в комнатах с повышенной влажностью и перепадами температур, к примеру, в ванной комнате, такой материал подходит идеально. Тем более, что плитка славится своими прочностными качествами, долговечностью и устойчивостью к различным моющим химическим средствам. Однако какую же плитку лучше приобрести?

Уже многие годы первенство в выборе занимает плитка испанского производства. Она изготовляется из высококачественного материала и по особым технологиям, поэтому она выгоднее отличается от остальных производителей. 
плитка испанская является одной из ведущих лидеров по производству керамического кафеля. Ее качество и эксплуатационные характеристики оставили многих производителей позади себя. Секреты производства знают далеко не все, поскольку плитка издавна делится на два подвида: аристократическую и ремесленную. И если ремесленную плитку изготовляли обычные люди, и секреты производства передавались подмастерьями из поколения в поколение, массово, то производство аристократической плитки знали лишь монахи, которые очень боялись потерять секрет, и даже в наше время они не спешат раскрывать все тайны процесса.

Также весьма поражает и дизайн испанской плитки. Уникальные узоры, геометрические рисунки и необычные фигуры придают этой плитке шарм и некую роскошь. Цветовые решения также разнообразны, что позволяет использовать эту плитку в любых, даже самых затейливых и экстравагантных интерьерах. Все умения испанские изготовители переняли у мастеров древнего Египта, которые знали толк в украшении. Однако самым важным и главным фактором в высочайшем качестве испанского кафеля является сырье – это белая и красная глина, которая добывается в этих местах. Аналогичного состава сырья вы не найдете во всем мире. Что делает испанскую плитку еще более уникальной.

 

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: