Новосибирск 1.7 °C

Требования к заграничному паспорту

08.11.2013 00:00:00

Жизнь не стоит на месте и все меняется. Вот и несколько лет назад изменились требования к заграничному паспорту. В настоящее время можно оформить заграничный паспорт как на пять лет, так и на десять. Последний вариант носит название биометрический.  И сейчас многие люди, которые занимаются оформлением нового или заменой старого, стремятся получить его не на 5 лет, а на 10.

Главный вопрос – это не столько заполнение заявления, сколько наличие фотографий правильного формата. Именно из-за них не принимается большое количество анкет на получение заграничного паспорта нового образца. Как только вы решили получить новый документ, то стоит посетить фотоцентр, специалисты которого знают требования к фотографиям на документы.

Стоит помнить, что на документах должна быть четках фотография правильного формата, на которой должны отсутствовать какие-либо потертости. Если же все-таки что-то есть, то стоит попросить мастера сделать ретушь. Такая услуга предоставляется не во всех фотостудиях. Чтобы найти нужную, придется потратить немало времени или опросить огромное количество друзей и знакомых.

Жителям Санкт-Петербурга и Ленинградской области очень повезло, так как на территории их родного города существует несколько фотоцентров, который предоставляют полный спектр услуг по фотографии на документы. Хотите познакомиться с их услугами поближе? Тогда посетите сайт http://фотоцентр-спб.рф/foto_na_dokumenty/foto_na_zagranpasport/.

Безусловно, что хорошие фотоателье есть в каждом населенном пункте Российской Федерации. Чтобы понять фотографии какого качества и формата должны быть на документах, посмотрите варианты на сайте, который указан выше. Сравнивая несколько подобных заведений, вы сможете найти именно то, которое нужно Вам. Большим спросом пользуются мастера, которые могут сохранить самые удачные варианты на электронный носитель. В будущем это заметно сокращает время, ведь нужно будет только передать носитель мастеру и попросить его вывести фотографии на печать.

Если с фотографиями все более или менее понятно, то следующий вопрос состоит в следующем: какие документы нужны для оформления паспорта?

В интернете можно найти большое количество противоречивой информации. Самый лучший вариант это обратиться в УФМС или ОВИР. Именно их сотрудники предоставят самую верную информацию. Но, зная, как все в законодательстве быстро меняется, стоит запросить на работе заверенную копию трудовой книжки или трудового договора.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: