Новосибирск 3.2 °C

Самый компетентный энергетик Новосибирска покинул пост директора НГТЭ

05.07.2013 00:00:00
Самый компетентный энергетик Новосибирска покинул пост директора НГТЭ
Самый компетентный энергетик Новосибирска покинул пост директора НГТЭ

Валерий Монастырев был вынужден уйти в отставку в связи с низким уровнем оперативности в решении вопроса о подаче горячей воды.

Мэр Новосибирска, Владимир Городецкий поручил генеральному директору ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго» завершить испытание трубопроводов проведением работ по восстановлению в десятидневный срок. Однако, энергетики едва не превысили лимит времени, что повлекло за собой недовольство горожан, а также требования наказать главного инженера увольнением. Около 800 жителей Новосибирска страдают от отсутствия горячего водоснабжения уже более месяца. Кроме того, горожане оказывались в подобной ситуации осенью, когда было в очередной раз приостановлено ГВС. Новосибирский мэр принял решение отправить Валерия Монастырева — генерального директора НГТЭ - на другую должность, а его должность перешла к Андрею Яковлеву, руководившему отделом по развитию в ОАО «СибЭКО». Несмотря на то, что глава Новосибирска отзывался о Валерии Монастыреве как о компетентном сотруднике, владеющем ситуацией, он признал, что отставка произошла по его инициативе. Новый генеральный директор - Андрей Яковлев ранее занимал высокие посты в ОАО «Главновосибирскстрой» и ЗАО «Матадор-Омскшина».

Председатель комиссии по горхозяйству Совета депутатов Новосибирска Игорь Кудин, сообщил, что несмотря на претензии городских властей по поводу медленного разрешения критических ситуаций, Монастырев ушел в отставку сугубо по собственному желанию. Эту информацию подтвердила и пресс-секретарь «СибЭКО» Наталья Высоцкая, пояснив, что заявление об уходе Монастырева было подано около трех недель назад и поэтому «СибЭКО» не имеет к бывшему генеральному директору никаких претензий.

Глава Новосибирска утверждает, что мэрия оказала существенное влияние на отставку Валерия Монастырева, так как у бывшего гендиректора НГТЭ были проблемы с решением ряда системных вопросов, связанных с теплоэнергетическими сетями, сообщают новости Новосибирска. После замены руководства НГТЭ, городские власти приступят к реализации крупного проекта капитального ремонта магистральных сетей на качественно другом уровне. Новый генеральный директор Андрей Яковлев, заявил, что любой горожанин будет иметь возможность узнать о профилактических работах и сроках их проведения на сайте «Новосибирскгортеплоэнерго».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: