Новосибирск 4.7 °C

Премьера рубрики от 12.04.2013

12.04.2013 00:00:00
Премьера рубрики от 12.04.2013
В некоторых поликлиниках города участковых врачей лишили так называемой "президентской" надбавки. Почему?

Ждем ваших вопросов на электронный адрес: agalceva@sovsibir.ru

Изменчивые надбавки
В некоторых поликлиниках города участковых врачей лишили так называемой «президентской надбавки». Почему?
С. И. Володина

«Президентская надбавка» перестала существовать с 1 января 2013 года, с завершением нацпроекта «Здоровье». Но дополнительные выплаты участковым врачам сохранились, только теперь они выплачиваются через ФОМС и носят стимулирующий характер. Как пояснили в пресс-службе минздрава НСО, по решению руководителя ГБУЗ медработникам могут выплачиваться дополнительные денежные средства за счет экономии базового фонда оплаты труда, а также за счет предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.

Декларация без дохода
Поменял в автосалоне машину на более новую, доплатив за нее приличную сумму, а с меня налоговики требуют еще и подоходный налог. Как так?
О. И. Северянцев

По закону, если автомобиль находится в собственности менее трех лет, при его продаже следует заплатить налог на доходы физических лиц. По словам главного государственного налогового инспектора отдела налогообложения УФНС по НСО Игоря ГРАНКИНА, чтобы освободиться от его уплаты, необходимо документально доказать, что прибыли с продажи не было. Представьте в территориальный отдел УФНС документы о стоимости машины при покупке и ее цену при продаже. При отрицательном балансе налог платить не придется, но от заполнения налоговой декларации это не освободит.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: