Новосибирск 6.3 °C

Основные достоинства и подводные камни посуточной аренды недвижимости

15.03.2013 00:00:00
Основные достоинства и подводные камни посуточной аренды недвижимости
Основные достоинства и подводные камни посуточной аренды недвижимости

От жизненных ситуаций, во время которых человеку может понадобиться аренда квартир посуточно в Москве, не застрахован никто из нас. В любом случае для постоянного проживания этот вариант абсолютно не подходит. Ведь стоимость одного дня такой аренды посуточного типа будет в несколько раз превышать стоимость традиционной ежемесячной аренды. Именно поэтому данным вариантом в большинстве случаев пользуются те люди, которым необходимо прожить определенный период времени в незнакомом городе. Более того, главной особенностью данной аренды является длительность проживания, которая не должна быть меньше одного месяца. В ином случае вам необходимо будет выплатить арендодателю часть суммы за то время, когда вы не будете проживать в квартире.

Соответственно, мы можем смело утверждать, что организации и частные лица, которые готовы предложить гостям города услуги посуточной аренды недвижимости своими главными конкурентами считают именно крупные гостиничные и отельные комплексы. Ведь каждый город регионального значения ежедневно принимает по несколько десятков, а то и сотен тысяч человек, которые планируют покинут его в предельно короткие сроки. Они могут приезжать с целью проведения деловых встреч с партнерами, для решения вопросов предпринимательской деятельности, посещения выставочных центров и научных конференций.

Во время проведения в крупных городах выставок регионального или даже международного значения, гостиничные заведения перестают представлять для частных арендодателей конкуренцию. Ведь в это время существующий на рынке городской недвижимости спрос кардинально превышает количество номеров в таких заведениях. Именно поэтому значительное количество гостей города вынуждены искать альтернативный вариант. В данном случае посуточная аренда квартир в Туле - самый оптимальный вариант. Более того, это единственная возможность для большинства прибывших найти себе место для временного проживания.

Но услуги посуточной аренды также имеют множество недостатков и свои особые преимущества перед популярным гостиничным бизнесом. Наиболее значимое преимущество - это максимально демократичная ценовая политика. Если же вы решили посетить незнакомый город дружной компанией, то посуточная аренда квартиры - это самый оптимальный вариант для вас. Ведь в стандартном гостиничном номере может размещаться только три человека. Соответственно, вам придется расселяться по разным номерам и лишний раз переплачивать.

 

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: