Новосибирск 3.3 °C

Дружно учим алфавит

30.03.2012 00:00:00
Дружно учим алфавит
В субботу, 31 марта, в театральной афише – несколько хитов. Начиная со спектаклей «Братишки» и «Возвращение» в «Глобусе», «Пиковой дамы» в «Красном факеле» до сказки «Маугли» в Учебном театре НГТИ (театральный клуб «Пуля»).

Однако на первых позициях, безусловно, шоу-программа «Все звёзды» в театре музыкальной комедии и российско-итальянский проект по Еврипиду в «Старом доме».

«Все звёзды» – это золотые мелодии мюзиклов в исполнении звёзд новосибирской оперетты. «Ромео и Джульетта», «Призрак оперы», «Чикаго», «Элизабет» и многие другие любимые мелодии представят в этот вечер для поклонников Александр Выскрибенцев, Людмила Шаляпина, Вероника Гришуленко, Сергей Плашков, Елизавета Дорофеева, Дмитрий Суслов, Роман Ромашов и другие солисты, а также артисты хора и балета.

В «Старом доме» трилогия «Электра/Орест/Ифигения в Тавриде» в постановке итальянского режиссёра Антонио Лателлы будет представлена зрителям в течение трёх дней: 29 марта – «Электра», 30 марта – «Орест» и 31 марта – «Ифигения в Тавриде». 1 апреля пройдет премьерный марафон всех трёх спектаклей, где трагический сюжет о молодых героях античного мифа обернулся современным причудливым фарсом, полным смеха и ужаса.
– Греческие тексты — это алфавит театра; обратите внимание, что и сегодня эти тексты очень важны, потому что в них говорится о фундаментальных вещах по отношению к человеку, — объяснил свой выбор пьес Лателла.

И, как говорится, особое предложение: после недолгого перерыва в репертуар Новосибирского городского драматического театра под руководством Сергея Афанасьева возвратился спектакль «Семеро святых» по пьесе Людмилы Улицкой. В составе произошли замены, и в роли Арсения Рогова теперь выступает заслуженный артист России Николай Соловьев. А это означает, что в образ привнесены потрясающее отрицательное обаяние, внутренняя мощь, бешеная энергетика. При этом в обновленном спектакле сохранена изначальная пронзительность и трогательность.

Ближайшие спектакли: 31 марта, 14 апреля. Справки и заказ билетов по телефону 222-11-35.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: