Новосибирск -0.6 °C

В штабе нет закрытых дверей

27.01.2012 00:00:00
В штабе нет закрытых дверей
В Новосибирске начал работу региональный народный штаб общественной поддержки Владимира Путина. В целом задача штаба заключается в выстраивании диалога между властью и обществом.

Каким образом? Члены штаба (а это на сегодняшний день 33 человека) – это люди с активной жизненной позицией, те, кого называют лидерами общественного мнения, которым доверяют. «Они способны объяснить другим позицию власти, суть процессов, происходящих в стране, собрать информацию о проблемах людей, – рассказывает председатель штаба главный научный сотрудник отдела патологии позвоночника НИИТО Николай Фомичёв. – Этой информацией должна обладать власть, которая обязана не только работать на перспективу, но и оперативно, сегодня, сейчас, решать насущные вопросы простых россиян».

Случайных людей, которые бы стремились просто сделать себе рекламу либо извлечь иные выгоды, в штабе нет. К примеру, рабочий ООО «Завод строительных материалов № 7» Евгений Нохрин не понаслышке знает проблемы и надежды работающей молодёжи, поэтому он и стал в штабе членом соответствующего координационного совета. «У нас есть свои дела – работать, растить детей, поэтому мы хотим, чтобы в стране была стабильность и чтобы нам не мешали, – говорит Евгений. Руководитель Новосибирской областной организации Общероссийского профсоюза образования Сергей Нелюбов подчеркнул, что его организация коллегиально приняла решение о вступлении в Народный фронт. И это закономерно: идёт сложный процесс реформы системы образования, и от того, насколько эти реформы будут продуманны, зависит и благополучие учителей и педагогов, и будущее страны вообще. Поэтому члены штаба намерены обсуждать все нововведения в образовательном процессе, спрашивать мнение учителей, родителей учеников и формировать пакеты предложений. 

«Конечно, мы формируем список людей, которых приглашаем в штаб на работу, обсуждаем кандидатуры. Но поскольку это общественная организация, у нас никаких закрытых дверей и барьеров нет, всё делается прозрачно, — пояснил Николай Фомичёв. – И мы приглашаем всех желающих работать на перспективу страны, всех тех, кому не нужны революции и хаос».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: