Новосибирск 13.6 °C

«Кабы я была царица...»

30.09.2011 00:00:00
«Кабы я была царица...»
Если б я была царица… времени и могла одновременно присутствовать на нескольких спектаклях, то сегодня, в пятницу, обязательно бы послушала оперу «Князь Игорь» в НГАТОиБ с Романом Бурденко в за-главной партии – спектакль красивый, мудрый, трогающий самые возвышенные струны души. У Романа по объёму здесь партия небольшая, но значимая.

К слову, в июне певец одержал блистательную победу на Международном конкурсе вокалистов в Монте-Карло, где получил первую премию. А в дополнение к ней – турне по Франции с выступлением в парижском зале Gaveau и серией концертов в других европейских странах.

Кроме того, в этот вечер я посмотрела бы ещё разок (чтоб от души посмеяться) современную авантюрную комедию с элементами чёрного юмора – «Братишки». Главный режиссёр «Глобуса» Алексей Крикливый очень точно почувствовал взрывоопасный английский стиль Рея и Майкла Куни, и получилась очень смешная, с серьёзной сердцевиной (нельзя спрятаться от нынешней жизни в уютном гнёздышке – достанет!) постановка для зрителей любого возраста. Ну и, конечно же, свою, королевскую, долю аплодисментов на этом спектакле всякий раз заслуженно срывают актёры Денис Малютин, Руслан Вяткин и Никита Сарычев – братишки.

В субботу можно отправиться (если добудете лишний билетик) в театр музыкальной комедии. Мюзикл Кима Брейтбурга «Дуброffский» по повести Пушкина порадует вас великолепной музыкой, актёрским драйвом и настоящими хитами, которые, напевая, вы бесплатно унесёте домой. Причём хитовыми в этой постановке являются не только мелодии, но и тексты – нежные, лирические, а также остроумные и броские – они запоминаются надолго. 

В «Красном факеле» сегодня «Маскарад» с Игорем Белозёровым в главной роли. На мой взгляд, один из лучших спектаклей драматического репертуара в нашем городе. Завтра здесь же — всенародно любимая «Поминальная молитва» Григория Горина по Шалом-Алейхему в постановке народного артиста России Александра Зыкова с питерским актёром Семёном Фурманом в роли молочника Тевье. В Городском драматическом театре под руководством Сергея Афанасьева в субботу, 1 октября, премьерный спектакль «Спешите делать добро» по пьесе классика совет-ской драматургии Михаила Рощина. Но ГДТ, как всегда, находит в ретропьесе то, что до сердечной боли тревожит зрителя и во втором десятилетии XXI века: сделав доброе дело, нельзя останавливаться на полпути, иначе добро оборачивается злом…

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: