Новосибирск 2.7 °C

Остатки – сладки

26.08.2011 00:00:00
Остатки – сладки
Завершение будущей недели обещает любителям кино несколько настоящих хитов, а пока советую присмотреться (и посмотреть!) к изюминкам в «булке», что испекли нам на нынешние выходные и следующие пять дней кинопрокатчики. Безусловно, основную массу этой выпечки составляют всё то же апокалиптическое «Восстание планеты обезьян», а также «Ковбои против пришельцев», буйный «Конан-варвар» и прочие произведения про брутальных героев с суперактивной жизненной позицией. Появились на авансцене и заняли большую часть кино-пространства «Дети шпионов-4 в 3 D».

Здесь всё предсказуемо и достаточно динамично: лента с Антонио Бандерасом в главной роли вполне адекватна своей нише – это последний не злодейский, а добрый по посылу и интонации приключенческий фильм для подростков под занавес летних каникул.

К изюминкам в данной ситуации можно отнести не только нечто выдающееся, но и картины, о которых было просто много разговоров, а вы так и не успели посмотреть.

Это заключительный фильм саги о Гарри Поттере, который будет идти лишь в одном зале кинотеатра «Кронверк Синема». Или же чересчур разбитная, на грани фола, но по-настоящему смешная комедия Сета Гордона «Несносные боссы» с Дженнифер Энистон, Джейсоном Бэйтманом и Колином Фарреллом в главных ролях. Она идёт в двух кинозалах.

Молодым зрителям, легко увлекаемым любовными киноперипетиями, а главное – психологическими «петельками и крючочками» романтических отношений, советую не упустить вот-вот сходящие с экрана американские фильмы – мелодраму «Один день» Лоне Шерфига и комедию «Секс по дружбе» Уилла Глака. По сути, и там, и там речь идёт о договоре между юношей и девушкой не влюбляться друг в друга. Как вы понимаете, задаче трудновыполнимой, если учесть, что у них уже «есть контакт!» – этот самый злополучный договор…

Мелодраму с элементами ужастика «Страшно красив» режиссёра Даниэла Барса можно воспринимать как современный вариант сказки «Красавица и Чудовище» (российский аналог — «Аленький цветочек»), можно как художественно оформленное назидание о проклятии эгоизма и нарциссизма, присущего герою наших дней. Тем более что фоном сюжета здесь является современный Манхэттен — мир гламура и роскоши, а Кайл – главный герой фильма в исполнении Алекса Петтифера – король этого мира. Он красив и богат…

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: