Новосибирск 1 °C

Лето развлечений и труда

03.06.2011 00:00:00
Лето развлечений и труда
Этим летом детей из «трудных» семей отдохнёт и оздоровится в пять раз больше — всего около пяти тысяч ребятишек. Комплексные центры социального обслуживания выявляют детей, не дожидаясь заявлений от их родителей, которые ведут порой асоциальный образ жизни.

В лагерях с дневным пребыванием, которые будут открыты в 184 образовательных учреждениях, бесплатно отдохнут 2847 детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации. На эти цели из областного бюджета направлено свыше 3,7 млн рублей. 

Кроме того, 500 детей отдохнут в лагерях при комплексных центрах социального обслуживания и в городском центре социальной помощи «Заря». Для 800 детей будет организован интересный досуг и отдых на базе подростковых клубов и центров дополнительного образования.

Из городского бюджета предусмотрена компенсация проезда для социально незащищенных детей, отдыхающих в лагерях с дневным пребыванием, в сумме 193 тыс. рублей. Около 250 детей, в том числе 65 сирот, отдохнут в профильных сменах в загородных лагерях за счет средств бюджета города.

Cтаршеклассники смогут подработать летом  в 10 районных ремонтных бригадах, а также на озеленении и благоустройстве придомовых территорий. Усилено питание этих детей. Мэрия Новосибирска перечисляет на эти цели свыше 1,8 млн рублей из расчета 65 рублей в день на ребенка.

Александр Титков, заместитель мэра Новосибирска:

— Меры бюджетной поддержки сегодня позволяют организовать отдых более чем для 80% детей из социально незащищенных семей. Необходимо сделать все, чтобы не упустить ни одну такую семью, ни одного ребенка.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: