Новосибирск 1.1 °C

В память о тренере

25.02.2011 00:00:00
В память о тренере
В Новосибирске в память о заслуженном тренере СССР и РСФСР, мастере спорта СССР Павле Кондратенко установлена мемориальная доска.

Павел Александрович Кондратенко воспитал немало признанных мастеров фехтования, в том числе и двукратного олимпийского чемпиона по фехтованию, заслуженного мастера спорта СССР Григория Кириенко. Инициаторами выступили Совет старейшин спорта города Новосибирска и Олимпийский совет в Новосибирской области при тесной поддержке и помощи со стороны управления физической культуры и спорта мэрии и Центра высшего спортивного мастерства. Установлена доска на здании регионального центра спортивной подготовки «ШВСМ» на ул. Сибирской, 54.

А 18 марта будет торжественно открыта еще одна доска — заслуженному тренеру СССР и РСФСР, почетному мастеру спорта СССР Евгению Глинскому, воспитавшему четырехкратного олимпийского чемпиона по биатлону, заслуженного мастера спорта СССР Александра Тихонова. Она будет установлена на здании Новосибирской областной организации «Динамо» (ул. Коммунистическая, 60).   

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: