Новосибирск 2.7 °C

Диалог поколений от 22.02.2011

22.02.2011 00:00:00
Диалог поколений от 22.02.2011
24 февраля в ДК «Энергия» состоится очередная встреча клуба «Ветеран».

Клуб «Ветеран» был создан Советом ветеранов Заельцовского района в 2009 году. По сложившейся традиции в работе клуба принимают участие общественные организации района, которые объединяют ветеранов разных возрастных категорий — от ветеранов Великой Отечественной войны до участников локальных конфликтов.

Темы для обсуждения на ежемесячных встречах поднимаются самые злободневные: льготы, изменения в пенсионном законодательстве, тарифы на ЖКХ, здравоохранение, социальная поддержка и адресная помощь. Ветераны получают уникальную возможность не только пообщаться и высказать свое мнение, но и получить консультацию специалиста по любому интересующему их вопросу. А положительной доминантой вечера является концертная программа творческих коллективов района.

Начиная с 2010 года активное участие в работе клуба «Ветеран» принимает депутат Совета депутатов города Новосибирска, председатель общественной организации «Союз медиков» Олег Шестаков (округ № 10, Заельцовский район). В рамках работы «Союза медиков» Олег Александрович организовал «Школу здоровья», специалисты которой проводят для ветеранов бесплатные консультации, измеряют артериальное давление и уровень сахара в крови.

— Площадка для диалога, которой на сегодняшний день является клуб «Ветеран», необходима для решения злободневных проблем, — говорит Олег Шестаков. — Наши ветераны — это люди с активной жизненной позицией, готовые поделиться своими знаниями и опытом. Уверен, что их инициативы достойны поддержки и понимания со стороны исполнительной и представительной власти города.

Помимо решения социальных проблем, особое внимание нужно уделять здоровью наших ветеранов. Недавно мы подарили глюкометр обществу инвалидов Заельцовского района, теперь у людей есть возможность измерить уровень сахара в крови в любое удобное для них время.

 

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: