Новосибирск -0.4 °C

Нам бы Подкользина...

19.02.2011 00:00:00
Нам бы Подкользина...
«Сибирьтелеком-Локомотиву» нужны игроки с опытом борьбы на самом высоком уровне.

Два поединка в рамках чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги с соперниками из Саранска новосибирские баскетболисты проиграли с результатом — 67:77 и 69:95.

Удивительного в этих результатах нет ничего: «Сибирьтелеком-Локомотив» переживает сегодня самые трудные, пожалуй, времена в своей истории и находится на самом дне турнирной таблицы. А «Рускон-Мордовия» — вторая, и ей не хватает всего двух очков, чтобы сравняться с лидером БК «Спартак-Приморье». О ситуации в команде и ее положении в чемпионате после матча рассказал главный тренер новосибирского клуба Сергей Казаржевский:

— По сравнению с первой игрой мы попытались разобрать нашу защиту, искали усиление. В принципе вторую игру мы довольно-таки удачно играли, но в защите у нас не хватило агрессивности.

— Немного болельщиков у вас в последнее время на играх...

— Наши болельщики в основном в городе. До Академгородка, с одной стороны, долго ехать, а с другой — многие, конечно, не понимают, в каком положении мы сейчас находимся. Команда молодая, и, естественно, побед у нас нет. А Новосибирск с большими спортивными традициями: здесь хотят видеть победы и яркую игру. Конечно, иногда мы играем очень неплохо даже для этого возраста команды — самой молодой участницы чемпионата, но, тем не менее, побед немного. Понятно, что зрители на это реагируют. И я их прекрасно понимаю. Но пока к этим талантливым, очень перспективным игрокам не добавим двух-трех опытных баскетболистов, так и будет продолжаться.

— Ходят слухи, что в команду может вернуться один из основных игроков прошлого сезона Павел Подкользин?

— Это действительно так. Сейчас весь вопрос в том, найдет ли клуб соответствующие средства, чтобы держать такого игрока. Нам нужен любой с опытом игр на высшем уровне. А Паша — воспитанник новосибирского баскетбола. Он яркий, своеобразный игрок, и, естественно, наши ребята, участвуя в тренировочном процессе вместе с Павлом и находясь с ним на игровой площадке, быстрее бы прибавляли, развивались. Павел Подкользин — неординарный человек. С ним интересно работать, и он может принести пользу любой команде. Одна из проблем заключается в том, что нужно найти подход, заинтересовать его, чтобы он сумел показать свои лучшие качества.

После того, как комментарий Сергея Казаржевского был подготовлен к печати, стало известно, что Павел Подкользин получил предложение от команды «Металлург-Университет» из Магнитогорска и уже отправился туда на просмотр...

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: